24 сентября, 2016 - 19:21

"Шахтер" разгромил "Волынь" в матче Премьер-лиги

Игра завершилась со счетом 3:0.

Во Львове завершился матч 9-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» принимал луцкую «Волынь» и выиграл со счетом 3:0.

Судьба матча была решена в концовке первого тайма.

Горняки имели преимущество на протяжении всей игры и в концовке первого тайма реализовали его в логичный гол. На 41-й минуте Степаненко прошел по правому флангу, отпасовал мяч на Бутко, а тот сделал прострел на линию вратарской, где вратарь «Волыни» Артем Кичак пытался в падении поймать мяч, но тот попал в плечо голкиперу и залетел в сетку — автогол.

После перерыва горняки только увеличивали свой перевес в счете. На 60-й минуте после навеса с углового мяч от защитника полетел в район дальней штанги, где Иван Ордец точно пробил в ближний угол. А на 78-й минуте Бернард прострелил на линию вратарской и Андрей Борячук эффектно пяткой переправил мяч в сетку — 3:0.

Таким образом, горняки одержали очередную победу и сохранили отрыв от киевского «Динамо» в 6 баллов — 25 против 19.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня «Динамо» обыграло донецкий «Олимпик» со счетом 4:0.