30 августа, 2014 - 12:04

"Шахтер" потерпел самое крупное поражение под руководством Виктора Кумыкова

В 24-м туре шесть мячей влетели в ворота карагандинского клуба.

В минувшем 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу «Шахтер» потерпел самое крупное поражение под руководством российского специалиста Виктора Кумыкова, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый тайм против «Кайрата» сложился весьма неплохо для «горняков», хоть они и позволили алматинцам сравнять счет перед самым перерывом (1:1). А после «Шахтер» было не узнать, команда развалилась, пропустив еще пять мячей. Как итог, получила 1:6. Это первое крупное поражение в истории клуба под руководством Виктора Кумыкова, ставшего главным тренером в 2011 году. С этого момента команда при российском специалисте дважды становилась чемпионом Казахстана, по разу завоевав Кубок страны и Суперкубок.

Предыдущее поражение карагандинцев было со счетом 0:4 в играх против «Актобе» и «Астаны» в 12-м и 19-м турах соответственно.

По итогам 24-го тура «Шахтер» опустился на пятое место, отрыв от призовой тройки составил один балл. При этом стоит учесть, что «Актобе» и «Астана» на две игры провели меньше.

После матча с «Кайратом» в Алматы Виктор Кумыков не стал никого из футболистов обвинять в поражении, сказав, что ему трудно объяснить причины провала команды во втором тайме.