11 сентября, 2015 - 18:51

"Шахтер" из Пешелани лишь в дополнительное время уступил "Шиннику" в Кубке России

Ярославский «Шинник» с трудом обыграл любительский клуб в 1/32 Кубка России — 3:2.

Матч привлек к себе большое внимание из-за скандала с местом его проведения. Игра между любительским клубом и «Шинником» должна была состояться 27 августа на стадионе «Шахтера» в Пешелани, но, как оказалось, арена хозяев не соответствует требованиям профессионального футбола, а играть на резервном поле «Шахтер» поначалу отказывался. Однако, по решению Бюро исполкома РФС, «Шахтер» был обязан до 2 сентября назначить новое место проведения матча. В итоге встреча была перенесена на 11 сентября в Дзержинск.

Счет открыл «Шинник» — на 11-й минуте отличился Андрей Мязин. На 31-й и 49-й минутах дубль в составе «Шахтера» сделал Алексей Заболотный. Сравнял счет в игре на 71-й минуте Мязин. Он же мог принести своей команде победу, но в концовке встречи не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Основное время завершилось со счетом 2:2. А в овертайме удача улыбнулась ярославскому клубу — отличился Арсен Айрапетян. Итог — 3:2, победа «Шинника».

Отметим, что «Шахтер» выбил из розыгрыша Кубка России два клуба ПФЛ: в 1/128 финала — «Волгу-Олимпиец» (1:1, пен: 4:3), а в 1/64 — «Химик» из Дзержинска (1:0).

Следующим соперником «Шинника» в Кубке России станет «Кубань».