4 сентября, 2014 - 09:47

Севастопольские футболисты дома проиграли команде из Краснодара

«СКЧФ Севастополь» потерпел поражение в пятом туре первенства Профессиональной футбольной лиги России сезона-2014/2015.

В рамках соревнований участников дивизиона «Юг» команда из города-героя дома проиграла соперникам из клуба «Краснодар-2». Об этом сообщил представитель «СКЧФ Севастополь».

Футболисты из Севастополя уступили со счетом 2:4. В составе коллектива с крымского полуострова забитыми голами отметились Александр Данишевский (23-я минута) и Артём Петренко (45-я).

«Это был седьмой официальный матч нашей команды с 12 августа, — рассказали в “СКЧФ Севастополь”. – Гости из Краснодара оказались лучше готовы физически. На 70-й минуте у нас был удалён защитник Илья Кричмар, после чего гости забили два решающих гола».

На момент окончания этого поединка «Краснодар-2» с 6 очками поднялся на 5 место в таблице группы 1 дивизиона «Юг» первенства ПФЛ России, а «СКЧФ Севастополь» (0 баллов в 3 играх) опустился на последнее, 11-е место.

Ранее сегодня симферопольский «ТСК» в Новороссийске сыграл вничью – 0:0 – с «Черноморцем», занимая теперь с 7 очками 3 место в группе 1. Лидирует в ней «Афипс» из посёлка Афипский Краснодарского края (12 баллов из 12 возможных).

Третий крымский участник соревнований – ялтинская «Жемчужина» – свой поединок 5 тура должна была сыграть 1 сентября. Но подопечные Ивана Марущака в понедельник не явились на выездную встречу с ФК «Биолог-Новокубанск» (пос Прогресс, Краснодарский край). Из-за организационных моментов крымские клубы стартовали в первенстве ПФЛ России с 3-го тура. Игры двух дебютных туров будут проведены позже.