Мобильные приложения для ставок на футбол
4 августа, 2012 - 14:31

Серхио Бускетс: «Буду рад переходу Сонга в «Барселону»

 «Буду рад переходу Сонга в «Барселону»

Опорный полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс прокомментировал слухи о возможном переходе в его клуб игрока «Арсенала» Алекса Сонга.

Действующий контракт Сонга с «Арсеналом» истекает через два года, в то время как новое соглашение со своим нынешним клубом камерунский игрок еще не подписал. При этом между полузащитником и руководством «канониров» существуют некоторые разногласия, связанные с желанием футболиста получать зарплату повыше.

Данной ситуацией решил воспользоваться новый главный тренер «Барселоны» Тито Вилланова, который решил усилить линию полузащиты в своей команде и найти качественную замену ушедшему из клуба Сейду Кейта. И идеальным кандидатом на эту роль испанский специалист посчитал именно Сонга, подходящего для комбинационного футбола и способного сыграть на различных позициях в центре поля.

Один из полузащитников каталонского клуба Серхио Бускетс, для которого сенегальский игрок может стать прямым конкурентом, поддержал кандидатуру Сонга и сделал несколько комплиментов в адрес своего возможного одноклубника.

«Сонг – прекрасный игрок с большим количеством достоинств. Он молод, трудолюбив и обладает отличными физическими кондициями. Конечно, у нас в составе есть Серхи Роберто и Хавьер Маскерано, но Алекс видится мне очень интересным вариантом. Я рад, что он может перейти в «Барселону», — приводит слова Бускетса The Daily Mail.

Также игрок сборной Испании прокомментировал уход из «Барселоны» малийского полузащитника Сейду Кейта, который отправился в китайский «Далянь Аэрбин» на правах свободного агента.

Конечно, наш клуб многое потерял с уходом Кейта. Сейду был важен для нас как на поле, так и за его пределами. Он был очень дружелюбным и хорошим человеком, и его присутствие в команде придавало нам сил в некоторых матчах.

Его невозможно будет заменить, но еще один игрок в центр поля нам теперь просто необходим. Я же в любом случае продолжу упорно работать на тренировках, чтобы оставаться игроком основного состава», – добавил Бускетс.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 августа 2012, 23:27

Для Сонга будет просто отличный вариант. Только вот поможет ли он Барсе?

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?