31 марта, 2014 - 11:28

Сергей Веденеев: с приходом Виллаш-Боаша фарт наконец-то повернулся к «Зениту» лицом

Главный тренер футбольной академии «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу питерцев над «Амкаром» (2:1) в матче РФПЛ.

«Думаю, что к «Зениту» фарт наконец повернулся лицом с приходом нового тренера. Провалили игру с «Крыльями Советов» — Лодыгин выручил, парировав два пенальти. В матче с «Амкаром» были подавлены мощью хозяев, гол пропустили, но за 5 минут забили 2 мяча, воспользовавшись наваждением, сковавшим команду Черчесова. Вот и 6 очков — и именно в тот момент, когда их нельзя было терять. Уже, кстати, пишут, что питерцы выиграли матч у «Амкара» за 5 минут. Вроде и красиво звучит, на самом же деле надо задуматься: а где была команда в остальное время матча? В союзники к удаче надо бы добавить еще и игру», — дал комментарий Веденеев.

Источник: «Спорт-уикенд»