Сергей Силкин: уже президент ФИФА отверг идею чемпионата СНГ, а им все равно неймется
Экс-наставник московского «Динамо» Сергей Силкин негативно относится к идее создания объединенного чемпионата России и Украины.
«Бред какой-то. Можно сколько угодно рассказывать, что эту идею вынашивали уже чуть ли не 10 лет, только заговорили о ней именно после того технического поражения от «Зенита». А Толстых, как человек справедливый и действующий по закону, получил камень в огород. Только какое все эти обиды имеют отношение к футболу? Не нравится регламент, который сами же принимали, езжайте в Севастополь или куда там в прошлом году сватали «Зенит»… И играйте там. Вместо этого взбудоражили все, что можно. Уже президент ФИФА высказался против, но им все равно неймется.
Особенно бредовой выглядит идея сложить еврокубковые места российского и украинского чемпионатов. Так прямо сразу УЕФА и даст дополнительные квоты. Да, чемпионат СССР был хорош, но его уже не вернешь. Есть КХЛ, но в хоккей не все страны играют. И там уровень клубного хоккея в России явно превосходит лиги Украины, Беларуси, Казахстана, Прибалтики, Восточной Европы. Поэтому логично, что лучшие команды оттуда хотят играть в более сильной лиге. Если киевское «Динамо» в 90-е, когда было единственным сильным клубом Украины, захотело присоединиться к российскому чемпионату, в этом была бы логика. Но сейчас чемпионаты России и Украины вполне самодостаточны, чтобы их объединять», — цитирует Силкина Rusfootball.info.
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›
Комментарии
Уж очень куш большой на клну
Это каждый разумный человек понимает. Но деньги, амбиции и обиды затмевают разум.
Миллер закончит свой путь в дурке!