Мобильные приложения для ставок на футбол
20 марта, 2014 - 10:23

Сергей Семак: ребята бились и сражались — искренне благодарен всем

semak.jpg

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Сергей Семак поблагодарил подопечных за командную игру, продемонстрированную в ответном матче с «Боруссией» (2:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Прекрасно понимали, как сложно будет отыграть тот задел, который соперник создал в первой встрече, и, к сожалению, «Боруссия» не позволила нам всерьез включиться в борьбу и пройти дальше. За игру огромное спасибо ребятам. Особенно тем, кто не попал в стартовый состав, потому что им всегда тяжелее. На поле было видно, что играет одна команда. Бились, сражались — искренне благодарен всем. Также хочу поздравить соперников, игроков, тренера и болельщиков с выходом в следующий этап. Это заслуженно и справедливо. Нам есть чему учиться, нужно расти дальше. Если мы будем продолжать прибавлять, то в дальнейшем у «Зенита» будет меньше проблем и в чемпионате, и в Лиге чемпионов мы еще поиграем.

— Как дела у Томаша Губочана, которому разбили лицо?
— Томаш рвался выйти на поле, хотя у него все было в крови, ему не позволили. Но желание у него было. В раздевалке картина сложилась такая же — рвался на поле, но мы ему сказали, что матч уже закончился. Однако он боец. Рассечение серьезное, хотя я надеюсь, ему это не помешает принять участие в следующих поединках. Хотя всю серьезность повреждения покажет только обследование.

— Чего не хватило «Зениту» три недели назад: может, не набрали еще физические кондиции или слишком испугались «Боруссии»?
— Сложно сказать. Допустили слишком много ошибок, почти каждая из которых привела к голу. Сыграли ниже своего уровня. Такой гандикап отыграть очень сложно.

— Как принимали решение по вратарю, ведь Малафеев давно не участвовал в официальных матчах?
— Никто не сомневается в его профессиональных качествах. Мы оговорили этот вопрос с Михаилом Бирюковым. Малафеев был готов играть — это самое главное. И я чувствовал, что ему хочется сыграть. К Юре Лодыгину нет никаких претензий, он играет уверенно. Но у нас есть два голкипера. Шанс надо давать обоим, а уже дальше главному тренеру будет виднее, и он решит, кто сильнее, — цитирует Семака сайт «Зенита».

«Боруссия» — «Зенит». Хроника событий

Фото: сайт «Зенита»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 марта 2014, 17:31

поздно спохватились.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
20 марта 2014, 19:30

Хотели победить: и моменты создавали, и играли комбинационно здорово.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?