Мобильные приложения для ставок на футбол
24 октября, 2013 - 23:25

Сергей Рыжиков: что Бердыев требует от «Рубина», то и Капелло требует от сборной России

Вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков поделился мыслями о перспективах отправиться на ЧМ-2014 в составе сборной России.

— Нет такого игрока, который не мечтал бы выступать за сборную на чемпионате мира. Но вызов в национальную команду — это хорошая игра за «Рубин», и если клуб будет наверху, то будут вызывать. А если каждый матч я буду по два пропускать, то вызовы могут и закончиться. Чемпионат мира — это как Мекка, пик футбольной карьеры и мечта любого футболиста.

— Какие впечатления остались от сотрудничества с Капелло?
— У него очень высокий уровень тренерской работы и требований как на поле, так и вне его. Думаю, Капелло — это отличный вариант в качестве тренера сборной России, что он и подтвердил. От работы с ним и его штабом одни положительные эмоции. Выношу для себя очень много полезного. И в быту, и на тренировках — всегда находишь что-то интересное.

— Вы вызывались в сборную и Адвокаатом, и Хиддинком. Что отличает их команды от сборной Капелло?
— Дисциплина стала намного жестче, а требования выше. Может, скажу заезженную фразу, но у Капелло нет неприкасаемых. Кто лучше, того он и вызывает. Собирает, готовит и настраивает команду так, чтобы она решала конкретные задачи, что ребята и сделали. Это тренер с большой буквы, топ-тренер. Наверное, один из лучших в мире.

— Есть ли у Капелло и Бердыева какие-то общие черты?
— На самом деле, очень много общего. Но Капелло пожестче Бердыева, на уступки он не идет — и в быту, и на поле. Если решил, то так и будет, никто его не переубедит. Этим, конечно, он отличается от Курбана Бекиевича. А игровые принципы у них очень близки. Что Бердыев требует от «Рубина», то и Капелло требует от сборной. Это два хороших тренера, можно даже сказать — великих. Курбан Бердыев по российским меркам, да и по европейским, также входит в число лучших тренеров.

Источник: sports.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 октября 2013, 00:07

мудрый Бердыев.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
25 октября 2013, 09:34

В этом году в РПЛ у Бердыева неважно дела идут

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?