14 ноября, 2014 - 19:20

Сергей Бендзь: Кадровые проблемы "Крыльев" облегчили задачу "Томи"

Защитник «Томи» Сергей Бендзь после матча 19-го тура с «Крыльями Советов» (1:0) констатировал закономерность победы томичей в тяжелых погодных условиях.

— Если сказать, что игра была сложной, значит, не сказать ничего, — признался Бендзь. — Тяжелое поле — мокрое, скользкое. Да и соперник действовал от обороны: пришлось взламывать. Хорошо, что не пропустили в начале — выручил Солосин. А затем уже сами стали создавать моменты. В первом тайме два шанса, в том числе пенальти, имели верных, но, к сожалению, не забили. В перерыве внесли коррективы, еще добавили. И добились своего. В последние минуты, правда, пришлось тяжеловато — оборонялись. Но это скорее уже психология.

— То, что у «Крыльев» не было ряда футболистов, включая Яховича, Ткачука и Чочиева, упростило вам задачу?

— Думаю, да. Будь самарцы в оптимальном составе, пришлось бы сложнее. У нас отсутствовал только уехавший в сборную Белоруссии Нехайчик, а у них — целая группа игроков.