9 августа, 2014 - 00:49

"Селтик" заменит "Легию" в плей-офф футбольной ЛЧ из-за дисквалификации игрока

УЕФА присудил техническое поражение польской "Легии" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" из-за выхода на поле дисквалифицированного игрока у варшавской команды; таким образом, шотландцы сыграют в раунде плей-офф турнира, а варшавский клуб выступит в раунде плей-офф Лиги Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Первая встреча, состоявшаяся 30 июля в Варшаве, завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Ответный матч, прошедший 6 августа в Глазго, также закончился триумфом поляков - 2:0. Однако за четыре минуты до конца основного времени в составе "Легии" на замену вышел Бартош Берешиньский, который из-за дисквалификации не мог принимать участие в игре.
Таким образом, "Легии" было присуждено техническое поражение (0:3), и за счет гола, забитого на выезде, "Селтик" вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. "Легия" продолжит выступление в раунде плей-офф Лиги Европы. Жеребьевки обеих стадий турниров состоятся в пятницу в швейцарском Ньоне.
Кроме того, Берешиньский был дисквалифицирован на один матч соревнований под эгидой УЕФА, к которому добавились еще две встречи, оставшиеся с прежнего решения дисциплинарного органа УЕФА от 13 февраля этого года.

Автор: POKRAVITELDUSH