16 августа, 2014 - 18:12

"Селтик" забил шесть мячей в ворота "Данди Юнайтед"

В Глазко состоялся матч третьего тура чемпионата Шотландии между «Селтиком» и «Данди Юнайтед».

Встреча, проходившая на стадионе «Селтик Парк», завершилась разгромной победой хозяев со счётом 6:1.

На перерыв «Селтик» ушёл с преимуществом в три мяча, отличились защитник Джейсон Денайер, полузащитник Крис Коммонс и форвард Стефан Йохансен. К середине второго тайма точные удары защитника Чарльза Малгрю и нападающего Йо Инге Бергета довели преимущество «кельтов» до пяти голов. Полузащитник «Данди Юнайтед» Джон Рэнкин на 71-й минуте сократил разницу в счёте, а уже в компенсированное арбитром время Йо Инге Бергет оформил дубль.

В следующем туре «Селтик» на выезде сыграет с клубом «Инвернесс Каледониан», а «Данди Юнайтед» в родных стенах примет «Росс Каунти».