4 ноября, 2014 - 15:41

Селенков: "Байер" по делу обыграл "Зенит" в Юношеской лиге УЕФА

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноя — Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты леверкузенского «Байера» заслуженно обыграли петербургский «Зенит» в четвертом туре Юношеской лиги УЕФА, заявил старший тренер «сине-бело-голубых» Александр Селенков.

Встреча, которая состоялась во вторник на малой арене «Петровского», завершилась со счетом 3:0 в пользу немецкой команды. В составе «Байера» голами отметились Марлон Фрай (25-я минута), Паскаль Рихтер (55-я минута), Марко Браснич (63-я минута).

«Считаю, что счет по игре. “Байер” был нас сильнее и одержал заслуженную победу. Из того, что мы запланировали, ничего не получилось. Самое главное, играли дома, а борьбы, самоотдачи, мы не увидели. Это самое обидное», — заявил журналистам Селенков.

По словам старшего тренера «молодежки» «Зенита», «сине-бело-голубым» не хватило защитника Джамалдина Ходжаниязова.

«В Леверкузене мы одержали убедительную победу (4:1), потому что “Байер” уже на пятой минуте матча остался в меньшинстве — это повлияло на результат. К тому же у нас был Ходжаниязов, который цементирует всю оборону. Сегодня в защите в связи с его отсутствием творился проходной двор. Например, когда нам забивали первый гол, футболисты допустили потерю концентрации. Нас легко “прошили” по центру, вместо того чтобы участвовать в оборонительных действиях, защитники понадеялись друг на друга», — продолжил старший тренер «молодежки» «Зенита».

После четырех туров в активе «Зенита» четыре очка. Команда занимает в группе С третье место. Следующий матч «сине-бело-голубые» проведут 26 ноября на своем поле против лиссабонской «Бенфики». «Задача выйти в следующий раунд турнира для нас после поражения от “Байера” осложнилась. Посмотрим, как сложатся оставшиеся игры», — подытожил Селенков.