Мобильные приложения для ставок на футбол
3 декабря, 2012 - 20:30

«Секс, футбол и рок-н-ролл»

«Секс, футбол и рок-н-ролл»

FootballTop рассказывает о звездах футбола, чьи увлечения не ограничиваются игрой миллионов, а перетекают в мир музыки.

Нефутбольные увлечения игроков — дело нередкое. Очень часто онив обычной жизни увлекаются другими видами спорта, машинами, модой или посещением ночных клубов. Например, хавбек «Зенита» Роман Широков любит играть в хоккей и даже амуницию соответствующую купил. Правда, руководство клуба запретило ему становиться в ней на лед, мотивируя это чрезвычайной травмоопасностью. Ну а форвард киевского Динамо Артем Милевский прославился на всю Украину прежде всего не футбольными достижениями, а как главный «стыцамен» и любитель ночных клубов в стране. Но есть среди футболистов и люди искусства, о которых и пойдет речь.

Дэйв Грол от футбола

Голкипер «Челси» и сборной Чехии Петр Чех по праву является одним из самых выдающихся вратарей современности. Его достижения на футбольном поприще не поддаются сомнению, и вот уже добрый десяток лет он олицетворяет собой надежность и самоотверженность. Но откуда у Чеха возникла страсть к игре на ударной установке, сказать трудно. Да и инструмент он избрал соответствующий, ведь между вратарем в футболе и ударником в рок-группе можно провести параллель. Не зря ведь говорят: «хороший вратарь — это полкоманды». То же можно сказать и о барабанщике — он задает ритм партнерам, которые в первую очередь подстраиваются под игру обладателя деревянных палочек (не путать с палочками для суши).

Петр неоднократно радовал чешских поклонников рока в составе популярной на его родине группы Eddie Stoilow собирая немалые аудитории. Хотя 30-летний Мистер Зиро начал осваивать ударную установку (наверное, самый сложный музыкальный инструмент в рок-культуре) всего полтора года назад, он за это время добился существенного прогресса. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Сейчас в репертуар ударника-вратаря входят бессмертные хиты групп Nirvana (Smells Like Teen Spirit) и Survivor (Eye Of The Tiger). Ждем от Чеха новых каверов и выступлений перед широкой публикой.

1_23.jpg

RocknRolla из Хорватии

Нынешний тренер «Локомотива» хорват Славен Билич пока не реализовал себя у руля железнодорожников, но будем верить, что у него все еще впереди. Тем не менее в бытность футболистом он стал знаковой фигурой для хорватского футбола, а возглавив сборную страны, вывел ее не только на качественно новый уровень, но и на чемпионаты Европы-2008 и -2012. На самом деле трудно представить, насколько многогранна личность 40-летнего специалиста. Помимо владения немецким, итальянским и английским языками, Билич является еще и обладателем ученой степени в области права, но самое большое увлечение его жизни (после футбола, разумеется) — это рок.

Второй представитель рок-культуры в нашем материале виртуозно играет на гитаре и поет (бэк-вокалист) в собственной группе Rawbau. Коллектив широко известен на просторах Хорватии и даже соседних стран. Тексты песен в основном социальные, парни поют о войне, нищете и проблемах общества. На данный момент у группы пока только один полноформатный альбом с одноименным с группой названием. Также Билич перед Евро-2008 записал песню, посвященную сборной Хорватии, которая почти сразу же удостоилась чести стать гимном фанатов «клетчатых». Остается только пожелать Славену удачи — как в тренерской, так и в музыкальной карьере.

It’s my music, it’s my expression

Конечно же, и на просторах необъятной России есть свой «стыцамен», который в отличие от Милевского запомнился не грязными выходками, а вполне светлыми намерениями творить и развлекать.

2_21.jpg

Руслан Нигматуллин начал футбольную карьеру очень даже успешно, и долгое время ходил в ранге самого перспективного вратаря России. Но после трех сезонов в воротах «Локомотива» что-то в карьере Руслана пошло не так. Он оправился покорять Италию, но не покорил, а, вернувшись на родину, начал скитаться по клубам Премьер-лиги, не став своим ни в одном из них. Тем не менее этого голкипера знают и уважают практически во всех странах СНГ.

После того как 38-летний экс-вратарь сборной России завершил карьеру, он открыл в себе талант в музыке, став диджеем. За все время исполнения диджей-сетов он дал свыше 120 концертов в России и не только. Также написал собственный трек под названием Symphony, который стал одним из самых популярных танцевальных хитов в прошлом сезоне и более полугода держался на ведущих позициях в российских радиочартах. Стоит думать, что если DJ Ruslan Nigmatullin (теперь именно так его знают в народе) продолжит в том же духе и не перестанет прогрессировать, он станет одним из самых популярных диск-жокеев страны.

Фото: blogs.sky-radio.fm, ru.uefa.com, ololo.fm

Никола Тиунов

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: Никола

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
3 декабря 2012, 20:33

почему нет?

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
3 декабря 2012, 20:55

Еще вроде Гамшик тоже на барабанах играет в рок-группе, правда неизвестной)

Аватар болельщика Azzuri23
Сообщений: 462
0
  • +1
  • -1
3 декабря 2012, 21:07

Билич конечно из этой компании самый "музыкальный". Еще слышал что роком увлекается защитник "Рубина" Роман Шаронов, но вот играет он сам или нет сказать не могу.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
3 декабря 2012, 22:19

Я кстати не знал многого из того, что тут написано. Это и правильно, ребята ломают стереотип о "футболист - значит,тупой".

Аватар болельщика Max1991
Сообщений: 197
0
  • +1
  • -1
3 декабря 2012, 22:22

Развиваются ребята.) Но вот достижение Артема Милевского как главного «стыцамена» и любителя ночных клубов я бы не отметила. тут ума не надо.

Аватар болельщика Greengrey
Сообщений: 174
0
  • +1
  • -1
4 декабря 2012, 00:12

Тут лишь миллионная часть таких футболистов) да даже пройтись по самым известным. Бекхем, Роналду - снимаются в рекламах, участвуют в всевозможных фотосетах и т.д.

Аватар болельщика casillasiker
Сообщений: 183
0
  • +1
  • -1
4 декабря 2012, 02:09

Ооо, Чех -красавец! Не знал и даже представить не мог, что он играет на барабанах. Вот это очень круто!

Аватар болельщика погребняк
Сообщений: 69
0
  • +1
  • -1
4 декабря 2012, 12:02

casillasiker написал
Тут лишь миллионная часть таких футболистов) да даже пройтись по самым известным. Бекхем, Роналду - снимаются в рекламах, участвуют в всевозможных фотосетах и т.д.

согласен. даже просто поющих еще куча. вот бузникин точно пел. даже записыал что-то. иностранных куча.

Аватар болельщика ЛюбовьЗонаПетухи
Сообщений: 72
0
  • +1
  • -1
Jt
4 декабря 2012, 14:21

Ух, ты ж ежик! Чех удивил в очередной раз. Один из любимых футболистов, а еще и на барабанах валит! Крутота!

Аватар болельщика Jt
Сообщений: 104
0
  • +1
  • -1
6 декабря 2012, 17:16

Вот это новость! Чех оказывается, не только вратарь классный, а еще и рок-музыкант!

Аватар болельщика Поль
Сообщений: 1231
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?