9 марта, 2020 - 17:34

Сделал несколько замахов и ударил носком с места вообще без разбега. Один из самых красивых голов Лиги чемпионов

Роналдиньо — один из самых техничных футболистов в истории.

8 марта 2005 года «Челси» принимал «Барселону» в ответном поединке плей-офф Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась победой каталонцев (2:1), поэтому лондонцам нужно было обострять игру. Уже на 19-й минуте «аристократы» вели в счёте 3:0 и, казалось, переломили ситуацию. Многие команды, получив такой нокаут, на месте “Барселоны” сдались бы. Но каталонцы не из таких — и на перерыв соперники уходили при счёте 3:2, что обеспечивало проход испанцам.

Сначала легендарный хавбек “Барсы” Роналдиньо реализовал пенальти на 27-й минуте, а ещё через десять забил один из лучших голов турнира. Бразилец ударом из-за пределов штрафной, с места, сотворил настоящий футбольный шедевр, который будут помнить ещё долгие годы.

Однако праздника у испанцев в этот вечер не случилось — на 76-й минуте Джон Терри забил 4-й гол, который позволил “Челси” выбить «Барсу» из турнира.