9 сентября, 2014 - 09:12

Сборная Украины проиграла Словакии в стартовом отборочном матче Евро-2016

Игра в Киеве завершилась со счетом 0:1.

На столичном НСК «Олимпийский» завершился матч первого тура отборочного раунда Евро-2016, в котором сборная Украины проиграла команде Словакии со счетом 0:1.

Судьба игры была решена в середине первого тайма.

Матч начался опасными атаками хозяев поля, которые, как минимум, дважды должны были забивать гол в ворота соперника. Но, словаки сумел сдержать стартовый порыв соперника, а в середине тайма преехватилди инициативу и забили гол. На 17-й минуте отличился Роберт Мак.

В дальнейшем гости имели преимущество не реализовали еще несколько моментов, и лишь в концовке игры позволили украинцам перехватить инициативу. Но, навал нашей команды успеха не принес. Гол Андрея Пятова в добавленное арбитром время, по мнению судьи, был забит не по правилам. Этот эпизод стал самым спорным в концовке матча.

В других матчах нашей группы команда Испании разгромила Македонию — 5:1, а игра Люксембург — Беларусь завершилась сенсационной ничьей — 1:1.

Таким образом, после первого тура украинцы занимают 5-е место в таблице группы из 6 команд, не имея очков, но опережая команду Македонии по разнице забитых и пропущенных мячей.