26 сентября, 2014 - 20:08

Сборная мира в матче ветеранов разгромила "Кайрат", Шевченко отметился хет-триком

Сегодня на Центральном стадионе Алматы состоялся матч звезд между ветеранами алматинского «Кайрата» и сборной мира.

В стартовом составе алматинцев вышли в прошлом известные футболисты Куралбек Ордабаев, Юсуп Шадиев, Сергей Кулинин, Виктор Катков, Ваит Талгаев, Кайрат Айманов, Аскар Кожаберген, Вахид Масудов, Михаил Гурман, Юрий Найдовский и Султан Абенов. Сборную мира составили Йенс Леманн, Паоло Мальдини, Хавьер Дзанетти, Алессандро Неста, Фабио Каннаваро, Луиш Фигу, Кларенс Зеедорф, Ривалдо, Эдгар Давидс, Сержиньо и Андрей Шевченко. Возглавили команды Курбан Бердыев и Фабио Капелло.

С первых минут инициативой завладели гости, особо активны были Ривалдо и Кларенс Зеедорф, они пытались поразить ворота Куралбека Ордабаева издали, пытался финтить Эдгад Давидс, однако главным героем тайма стал экс-нападающий «Милана» и "Челси" Андрей Шевченко, трижды поразивший ворота казахстанцев. После перерыва казахстанцы сумели выровнять игру, Игорь Авдеев ударом с дальней дистанции отыграл один мяч, в следом разрыв вновь восстановил Шевченко. Опасны в составе «Кайрата» были Вахид Масудов и Сергей Климов, тут уже свое мастерство проявил Франческо Тольдо. 4:1 — в пользу сборной мира.

Стоит отметить, что судил данный поединок Руководитель Департамента судейства и инспектирования ФФК Маттео Трефолони.