18 ноября, 2018 - 22:09

Сборная Беларуси по футболу победила Сан-Марино и вышла в плей-офф Лиги наций

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по футболу победила на выезде Сан-Марино со счетом 2:0 и вышла в плей-офф Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч шестого тура проходит в Серравалле. Белорусская команда с первых минут чаще владела мячом, и Станислав Драгун, воспользовавшись пасом Антона Сароки, на 8-й минуте открыл счет ударом из штрафной площади.

Гости имели еще несколько перспективных моментов, которые могли позволить им увеличить преимущество в счете, но не смогли использовать выгодные моменты.

После перерыва, на 53-й минуте матча, белорусы провели быструю атаку правым флангом. Станислав Драгун сделал передачу в центр вратарской площади, где Антон Сарока переправил мяч в сетку — 2:0.

В первом круге Лиги наций (лига D) белорусские футболисты разгромили Сан-Марино на поле минского стадиона «Динамо» со счетом 5:0. подопечные Игоря Криушенко дважды победили Люксембург — 1:0 (дома) и 2:0 (в гостях), а также два раза сыграли вничью с Молдовой с одинаковым счетом 0:0. Команда Беларуси осталась единственной из 55 участников Лиги наций, кто не пропустил ни одного гола на групповой стадии.