30 сентября, 2015 - 08:18

Санту заявил, что "Валенсия" победила "Лион" в матче ЛЧ за счет хорошей обороны

МОСКВА, 30 сен — Р-Спорт. Футболисты «Валенсии» за счет грамотной обороны смогли сдержать атакующую линию французского «Лиона» и добиться успеха в матче второго раунда группового этапа Лиги чемпионов, заявил главный тренер испанской команды Нуну Эшпириту Санту.

Игра группы Н, прошедшая во вторник в Лионе, закончилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 42-й минуте забил Софиан Фегули. «Валенсия» набрала 3 очка и вышла на второе место в квартете, в котором лидирует санкт-петербургский «Зенит» (6 очков). У «Лиона» и бельгийского «Гента» по 1 баллу.

«Тяжелая работа дала результат. У нас было много шансов в атаке в первом тайме, при этом мы грамотно защищались. Наша оборона была хорошо организована, мы справились с линией атаки “Лиона”. По нашему плану нужно было грамотно обороняться, а в атаке искать на флангах Пабло Пьятти или Фегули. Это сработало», — цитирует Санту официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Лиона» Юбер Фурнье заявил, что к следующему матчу, который французы проведут в гостях против «Зенита», его команда поработает над качеством игры.

«Плохо проигрывать на своем поле, но если мы будем играть так, как сегодня, у нас будут шансы. В прошлом сезоне мы играли не намного лучше, разница в том, что мы забивали голы. В матче против “Зенита” мы улучшим качество игры и найдем способы забивать голы», — сказал Фурнье.

Матчи «Валенсия» — «Гент» и «Зенит» — «Лион» состоятся 20 октября.