14 мая, 2012 - 20:18

«Сантос» выигрывает Паулисту

«Сантастико» в очередной раз продемонстрировали, что носят это прозвище не зря. В привычном эффектном стиле «Сантос» уже третий раз кряду, и в двадцатый раз в своей истории, выиграл чемпионат штата Сан-Паулу - Паулисту.

В первом финальном матче с «Гуарани» подопечные Муриси Рамалью были сильнее 3:0, поэтому особого груза ответственности в домашнем матче не испытывали.

Первый тайм закончился результативной ничьей – 2:2. Играли футболисты «Сантоса» по канонам бразильской сборной: вы забьете сколько сможете, а мы – сколько захотим. Причем оба гола были забиты футболистами «Гуарани» из-за детских ошибок в обороне их соперников.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля и вылился в голы Неймара и Алана Кардека, которые оформили по дублю в этом матче. В итоге, по сумме двух встреч «Сантос» победил со счетом 7:2 и стал чемпионом штата.

Автор: Ivan70