22 июля, 2013 - 12:22

Самые интересные факты о матче «Борнмут» — «Реал» (ФОТО, ВИДЕО)

FootballTop.ru рассказывает все, что надо знать о первом спарринге королевского клуба.

Первым соперником «сливочных» в новом сезоне стала команда, лишь весной впервые в истории пробившаяся в Чемпионшип. Уровни команд были заведомо несопоставимы, что и сказалось на исходе встречи. Даже то обстоятельство, что испанцы только-только вышли из отпуска, не помешало «Реалу» одержать легкую победу. Причем очень похоже на то, что при большом желании команда Карло Анчелотти запросто могла накидать несчастным англосаксам как минимум в два раза больше.

Естественно, крупное поражение родного клуба ничуть не омрачило настроение тех десяти тысяч зрителей, что заполнили местный стадион. Как-никак они-то в этот вечер явно не на «Борнмут» пришли смотреть. На «черриз» они еще налюбуются, а вот заедет ли еще когда-нибудь на «Дин Корт» звезда уровня Криштиану Роналду — большой вопрос.

«Дин Корт»

Да и сам Зинедин Зидан не преминул почтить присутствием старенькую арену «Борнмута»:

Игроки сборной Испании, не так давно выступавшие на Кубке конфедераций, все еще в отпуске, поэтому стартовый состав «Реала» имел несколько необычный вид: Диего Лопес — Карвахаль, Начо, Пепе, Фабиу Коэнтрау — Модрич, Хедира, Иско, Месут Озил, Криштиану Роналду — Бензема.

«Меренги» с первых минут захватили преимущество и принялись создавать моменты у ворот Флахавана. Первый гол случился на 22-й минуте. Неподражаемый Кри Ро волшебным ударом со штрафного поразил правый угол ворот «Борнмута». Есть первый мяч «бланкос» в сезоне-2013/14!

Между первой и второй промежуток небольшой — гласит народная мудрость. Мадридцы решили оспорить данное утверждение и целых 18 минут сооружали второе взятие ворот. Точным ударом вновь отметился Роналду, по максимуму использовавший фатальную ошибку защитника.

Вот между второй и третьей промежуток оказался и впрямь небольшим. Позиционная ошибка англичан при «стандарте» позволила Сами Хедире беспрепятственно расстрелять Флахавана после подачи с угла поля. Немец тунисского происхождения даже не радовался. Обычно с таким лицом забивают лишь клубам, за которые раньше выступал.

Во втором тайме Анчелотти постепенно бросил в бой еще 11 человек. Мадридцы заканчивали матч в таком составе: Хесус Фернандес — Касадо, Кини, Матеос, Черышев — Ильярраменди, Каземиро, Мората, Кака, ди Мария — Игуаин.

«Резервисты» взломали оборону «черриз» куда раньше, чем «титулары». Уже на второй минуте тайма Игуаин выскочил тет-а-тет с Флахаваном и не оставил голкиперу хозяев ни малейшего шанса.

68-я минута. Анхель ди Мария подхватывает мяч в середине поля, смещается с фланга в центр и неотразимо бьет низом в правый угол. Есть первая «манита» сезона-2013/14!

Однако на этом избиение британцев не закончилось. Дебютным голом в сливочной майке отметился Каземиро, пославший мяч мощнейшим ударом в ближнюю «девятку».

После матча Карло Анчелотти излучал уверенность в будущем команды. Выполнив обязательную программу вроде комплиментов в адрес принимающей стороны и заведомо ложных фраз о том, какое мощное сопротивление оказал «Борнмут», итальянец подчеркнул, что не ждет новых приобретений, что надеется на сохранение Игуаина и сделал акцент на определенном дисбалансе между обороной и атакой. После этого Карлетто отметил отличную форму Роналду, а также высказал надежду, что Иско и Озил прибавят во взаимопонимании и уже к августу превратятся в связку, достойную «Реала».

Месут Озил уходит от двоих соперников

Следующий матч мадридцев, без сомнений, окажется куда более любопытным и показательным. В среду команду Анчелотти ждет сражение с «Лионом»