Мобильные приложения для ставок на футбол
27 июня, 2012 - 02:58

«Сампдорию» может возглавить Рафаэль Бенитес?

«Сампдорию» может возглавить Рафаэль Бенитес?

Известный испанский специалист Рафаэль Бенитес, ранее работавший с «Валенсией» и «Ливерпулем», может вернуться к своей тренерской деятельности. По информации Sky Sports, в Бенитесе заинтересованы руководители итальянской «Сампдории», недавно вернувшейся в Серию А.

52-летний тренер находился без работы с декабря 2010 года, когда был уволен из миланского «Интера». В последнее время Бенитес работал в качестве футбольного эксперта на телеканале «Eurosport», однако он неоднократно сватался журналистами в различные европейские клубы. В частности, только этим летом различные источники успели отправить испанца в «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», но оба этих клуба он так и не возглавил.

Генуэзская «Сампдория», в свою очередь, вылетела в прошлом году в Серию Б, заняв 18-ю строчку в турнирной таблице элитного итальянского дивизиона. Но уже в прошедшем сезоне «Блучеркьяти» сумели вернуться, обыграв в плей-офф Серии Б поочередно «Сассуоло» и «Варезе». Причем главным инициатором побед клуба стал главный тренер Джузеппе Якини, возглавивший «Сампу» в ноябре прошлого года и сумевшего кардинально встряхнуть команду. У Якини остался один год по контракту с генуэзцами, но не исключено, что руководители клуба решат сменить тренера, тем более если им удастся заинтересовать такого специалиста, как Бенитес.

«У нас были контакты с Рафаэлем Бенитесом. Но пока переговоры находятся в самой начальной стадии», – приводит слова владельца «Сампдории» Рикардо Гарроне Sky Italia.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?