27 апреля, 2015 - 09:22

Рязанцев: ФК "Зенит" устал ко второму тайму матча ЧР с "Арсеналом"

В воскресенье «Зенит» на своем поле одержал победу над «Арсеналом» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 17-й минуте забил полузащитник Аксель Витсель.

С. -ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургский «Зенит» провел два разных тайма в матче 25-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала», так как во второй половине игры «сине-бело-голубые» заметно устали, заявил полузащитник петербуржцев Александр Рязанцев.

«Получилось два разных тайма, потому что во втором тайме вы увидели уставший “Зенит”. Накопилась усталость, думаю, это сказалось на нашей игре. Но я думаю, что недели до следующей игры хватит, чтобы успеть восстановиться», — сказал Рязанцев журналистам.

Он отметил, что на состоянии «Зенита» сказался вылет из Лиги Европы, когда он по сумме двух матчей проиграл в четвертьфинале «Севилье».

«Вылет из Лиги Европы огорчил команду. Тем более что вы видели, как это было, мы могли. Тем обиднее вдвойне. У нас шанс был пройти дальше. Никакая команда отказываться от турнира не будет. Не сказал бы, что мы не отошли от ничьей с «Севильей», этот матч уже в прошлом. Сейчас важно одержать победу в чемпионате России, — отметил футболист, выразив надежду, что это произойдет в ближайшее время.