Мобильные приложения для ставок на футбол
10 марта, 2013 - 22:52

Рустем Мухаметшин: доказали, что «Мордовию» рано списывать со счетов

Хавбек «Мордовии» Рустем Мухаметшин в интервью sportbox.ru после сенсационной победы над «Анжи» (2:0) в матче 20-го тура чемпионата России рассказал, какую установку ему дал наставник саранчан Доринел Мунтяну перед выходом на замену.

— После того как вы с Юрием Кулешовым появились на поле, «Мордовия» отбросила «Анжи» от своей штрафной. Именно с этой целью Доринел Мунтяну выпускал вас на замену?
— Тренер попросил первоочередное внимание уделить обороне. Конкретно мне — накрывать подключавшегося по левому флангу Жиркова. Также была установка быть поактивнее при «стандартах». Как видите, получилось неплохо.

— Оба мяча «Мордовия» забила после угловых. Наигрывали их?
— Не скажу, что каждый день тренировали угловые, хотя в определенной степени это была заготовка: Бобру надо было перекинуть ближнего соперника, а нам — попытаться сыграть на опережение.

— «Мордовия» в несвойственной манере оборонялась и числом, и умением — похоже, Мунтяну внес в игру команды прагматизм?
— В течение двух сборов тщательно шлифовали игру в обороне с последующим быстрым переходом в атаку. Это и принесло плоды. Плюс, конечно, удачно забили на первых минутах, после чего получили возможность действовать по счету. Вообще, мы в течение недели детально разбирали игру махачкалинцев, каждого футболиста. Теория воплотилась на практике: не дали соперникам разбежаться, проявить их индивидуальные качества. У «Анжи» было осязаемое территориальное преимущество, но гости катали мяч вдали от наших ворот.

— В раздевалке после матча шутили на тему того, что испортили день рождения Самюэлю Это“О?
— У Это“О день рождения? Не знал, честно говоря. Вот у меня праздник, это да: сыну исполнилось три года! Ему и посвящаю забитый мяч.

— Надежда на спасение появилась?
— По крайней мере мы доказали, что «Мордовию» рано списывать со счетов. Будем бороться. Настроение, естественно, приподнятое. Надеемся на удачное продолжение.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 марта 2013, 21:21

может ещё всё обойдётся...

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?