31 августа, 2014 - 19:12

"Рубин" упустил победу в концовке встречи с "Уфой"

Со счетом 1:1 закончился матч между клубами «Рубин» и «Уфа». Это был матч шестого тура Премьер-лиги.

Казанские футболисты снова предстали перед свой публикой в черной форме, которая принесла им удачу в предыдущем противостоянии с ЦСКА. Гости вышли в белой аммуниции. За ходом поединка следили 20 423 зрителя.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Уже на 6-й минуте бразилец Карлос Эдуардо пробил с одиннадцати метров над перекладиной. Запомнились проходы болгарина Благоя Георгиева, который также неплохо «зарядил» со «стандарта».

На гол «Рубин» в итоге наиграл. После навеса с правого фланга Георгиев в штрафной площадке скинул мяч Игорю Портнягину, тот сделал пас Максиму Канунникову. Участник чемпионата мира в Бразилии сумел попасть в «рамку», и «снаряд», ударившись в руки голкипера, зацепил перекладину, после чего приземлился точно за «ленточку». Это был первый мяч нападающего в составе татарстанцев!

— Реализация у меня «хромала», надеюсь, что этот гол меня раскрепостит, — заявил форвард. — Игру начали неплохо, но соперник взял матч под свой контроль. Хорошо, что удалось забить еще до перерыва.

Второй тайм начался с массированного наступления «Рубина», который едва не пропустил сам. Это вышедший на замену Харис Ханджич не сумел попасть в ворота, нанеся опасный удар головой!

Казанцы создали еще несколько верных моментов. Но голкипер Давид Юрченко продемонстрировал свое мастерство в противостоянии с нападающими двукратного чемпиона России. А ведь для него это был первый матч в сезоне в Премьер-лиге. Что касается стража ворот хозяев, то Сергей Рыжиков провел за свой клуб юбилейный 250-й матч в самых разных турнирах!

Волжане должны были доводить игру до победы, но последнее слово осталось за «Уфой». Она получила право на штрафной удар, и Марсиньо эффектно перебосил шар над «стенкой»! Гостям удалось прервать серию из четырех поражений кряду.

«Рубин» — «Уфа» 1:1 (1:0). Голы: Канунников, 43 — Марсиньо, 90+4.

«Рубин»: Рыжиков, Бурлак, Кузьмин (Кисляк, 64), Кверквелия, Оздоев, Набиуллин, Георгиев, Карадениз, Портнягин (Девич, 62), Эдуардо (Азмун, 79), Канунников.

«Уфа»: Юрченко, Сухов, Тумасян, Аликин, Засеев, Тишкин, Галилуин (Безлихотнов, 63), Семакин, Марсиньо, Акахоси (Пауревич, 36), Оливейра (Ханджич, 54).