4 марта, 2015 - 09:52

"Рубин" по пенальти проиграл "Локомотиву" и распрощался с Кубком России

Основное время поединка так и не выявило сильнейшего.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил столичному «Локомотиву» в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу и покинул розыгрыш турнира. Победитель поединка, состоявшегося этим вечером в Москве, был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти.

Хозяева поля буквально прыгнули с места в карьер и могли открыть счет уже на 4-й минуте матча. Майкон освободился от опеки на фланге и навесил на Самедова. Тот пустил мяч по дуге, и Рыжиков не смог его удержать — новоиспеченный легионер железнодорожников Шкулетич едва не забил первый гол в России.

Однако уже на 16-й минуте «Локомотиву» пришлось экстренно проводить ротации своего состава. В простом прыжке голкипер команды Абаев неудачно приземлился и травмировал икроножную мышцу. С учетом лимита на легионеров главный тренер москвичей вынужден был произвести двойную замену, выпустив на поле вместо Абаева и Михалева — Гильерме и Тарасова.

На 28-й минуте Кузьмин грубо ударил в игровом моменте по ногам все того же Шкулетича и заработал справедливую желтую карточку. Вскоре Самедов и Фернандеш вновь продемонстрировали отлаженное взаимодействие. Майкон бил головой в противоход Рыжикову, но не попал в створ!

Окончание первого тайма ознаменовалось второй желтой карточкой, которую, однако, заработал уже футболист хозяев поля. «Рубин» выбрасывался в контратаку, а Дюрица очень жестко подкатился под Канунникова, не попадая в мяч.

В середине второго тайма обострил игру Самедов. Полузащитник сместился с фланга и сильно пробил с левой в верхний угол! Мяч прошел слегка мимо створа ворот. А уже спустя всего минуту вперед могли выйти казанцы. Тарасов отдал своему голкиперу пас назад, и бразилец уже высматривал адресатов для передачи, но совсем забыл остановить мяч, и тот чудом прокатился мимо ворот.

На 85-й минуте Канунников упал в штрафной после контакта с Логашовым. В мяч защитник не сыграл, но и акцентированного удара по ноге не было. А вот контакт с Канунниковым был точно. Безбородов решил не свистеть.

Почти тут же шанс оказался уже у Майкона. Футболист «Локомотива» получил пас в штрафной и пробил в касание! Прямо в Рыжикова.

Основное время поединка так и не выявило сильнейшего, и игра перешла в два дополнительных экстра-тайма, которые также сохранили на табло сухие нули. Судьба путевки в полуфинал Кубка России по футболу решалась в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались футболисты «Локомотива», победив со счетом 4:2.

Казанский «Рубин» покидает розыгрыш Кубка. Следующий свой матч уже в рамках регулярного чемпионата страны по футболу красно-зеленые проведут 9 марта в Казани. Соперником «Рубина» выступит тульский «Арсенал».

«Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 4:2.

«Локомотив»: Абаев (Гильерме, 19), Дюрица, Шишкин, Чорлука, Михалик (Тарасов, 18), Пейчинович (Логашов, 46), Самедов, Шешуков, Фернандеш, Майкон, Шкулетич.

«Рубин»: Рыжиков, Камболов, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Котуньо, Оздоев, Георгиев, Дядюн, Портнягин, Канунников.
Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Кузьмин, 28; Дюрица, 45+; Тарасов, 58; Ливайя, 82; Шешуков, 96; Камболов, 108; Канунников, 113; Оздоев, 116.