16 ноября, 2014 - 11:13

Рубин Окоти: Мы доминировали и заслуженно обыграли Россию

Форвард сборной Австрии Рубин Окоти поделился впечатлениями после матча против сборной России в квалификации Евро-2016. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0, а Окоти забил единственный мяч.

«Мы очень довольны тремя очками. Единственное, что имеет значение, это наша победа. То, что забил именно я, не так важно. Конечно, я очень рад, что отличился, но в целом мы показали классную коллективную игру. В эпизоде с голом я просто занял хорошую позицию перед воротами, получил мяч и отправил его в сетку.

Очень тяжелый получился матч. Мы отдали все силы без остатка. Дома надо было обыгрывать Россию. Мы действовали предельно компактно и пропустили очень мало контратак. Во втором тайме наши усилия были вознаграждены — мы доминировали и превосходили соперника. Победили заслуженно», — цитирует Окоти официальный сайт УЕФА.

Также своими впечатлениями от матча поделился другой нападающий австрийцев Марко Арнаутович.

«Команда провела выдающийся матч, мы совершили что-то невероятное, выполнили все, о чем просил тренер. Понимали, что придется тяжело, но всегда верили в себя. Сейчас испытываем безумное счастье. Стоит поблагодарить нашего 12-го игрока — болельщики поддерживали нас все 90 минут. Следующий матч — в гостях против сборной Лихтенштейна, ее нельзя недооценивать», — отметил Арнаутович.