26 октября, 2016 - 22:24

"Рубин" обыграл "СКА-Хабаровск" и вышел в четвертьфинал Кубка России

КАЗАНЬ, 26 окт — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского «Рубина» вышли в четвертьфинал Кубка России, обыграв в дополнительное время «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала турнира.

Встреча, прошедшая в среду в Казани, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победу «Рубину» принес Самуэль Гарсия, отличившийся на 118-й минуте. У «СКА-Хабаровска» на 44-й минуте с поля был удален Андрей Киреев.

«Рубин» с первых минут начал создавать опасные моменты, и если бы не игра вратаря «СКА-Хабаровска» Александра Довбни, счет к перерыву мог быть крупным. Гекдениз Карадениз и Марко Девич били из верных позиций, но не смогли переиграть голкипера гостей. А в конце тайма армейцы остались в меньшинстве — защитник хабаровской команды Андрей Киреев грубо сыграл против Мийо Цакташа и получил прямую красную карточку.

Во втором тайме преимущество «Рубина» было еще более существенным. Вышедший на замену Ильзат Ахметов ударил в перекладину, а Девич упустил очередной голевой момент. Хозяева практически не покидали половину поля СКА, а гости первый удар в сторону ворот Юрия Нестеренко нанесли только на 75-й минуте. А на 82-й минуте хабаровчане упустили свой главный момент — Владислав Никифоров бил с линии штрафной, но Нестеренко вытащил мяч из верхнего угла ворот. Уже в компенсированное время второго тайма Жонатас мог принести «Рубину» победу, но Довбня отбил сложный удар.

В дополнительное время «Рубин» упустил еще несколько моментов, но на 118-й минуте все-таки добился своего. После навеса Эльмира Набиуллина Самуэль Гарсия переправил мяч в ворота.

Соперником «Рубина» по четвертьфиналу станет новосибирская «Сибирь», выбившая на стадии 1/8 финала красноярский «Енисей».