Мобильные приложения для ставок на футбол
28 июня, 2012 - 03:32

Рой Ходжсон встает на защиту Уэйна Руни

Рой Ходжсон встает на защиту Уэйна Руни

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон выступил с защитой нападающего своей команды Уэйна Руни. Ранее футболист подвергся нападкам со стороны экс-наставника «Трех Львов» Фабио Капелло, заявившего, что Руни понимает лишь по-шотландски и хорошо играет только под руководством Алекса Фергюсона.

Фабио Капелло, тренировавший сборную Англии с 2007 по 2012 год, выступил с заявлением на итальянском радио на этой неделе, где обрушился с критикой на форварда «Манчестер Юнайтед» и английской национальной сборной Уэйна Руни. В частности, Капелло сказал, что нападающий способен демонстрировать свой футбол только в клубе под руководством Алекса Фергюсона. Кроме того, итальянский специалист сыронизировал над англичанином, добавив, что тот понимает только шотландскую речь.

Причиной столь резких слов Капелло послужила неудачная игра Руни на Евро-2012. Форвард сумел забить один гол, поразив ворота сборной Украины после ошибки Андрея Пятова. Но уже в четвертьфинальном матче игрок «Манчестер Юнайтед» не смог сыграть во всю свою силу и выглядел достаточно блекло. Сама сборная Англии уступила итальянцам в четвертьфинале и покинула турнир.

«Конечно, Капелло имеет полное право на то, чтобы делиться своим мнением с другими. И я понятия не имею, какие отношения были между ним и Уэйном, но я не считаю, что было необходимо так высмеивать футболиста, старающегося из всех сил на поле.

Наверное, Руни, как и еще несколько других моих игроков, не смог сыграть на своем уровне в решающем матче против итальянцев. Но это футбол, и здесь такое бывает достаточно часто. Если бы все игроки стали роботами и начали всегда выступать стабильно, то футбол давно бы стал очень простой игрой, где не нужны никакие тренеры», – цитирует Роя Ходжсона Sky Sports.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 июня 2012, 16:36

Почему-то критикуют тех, кто забивает и отдает голевые передачи, за то, что они не в каждом матче это делают. Что за бред?

Аватар болельщика Xandro
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
28 июня 2012, 19:05

Вот кто-кто а Руни последним достоин критики.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?