26 апреля, 2015 - 20:38

"Ростов" вырвал ничью у московского "Динамо"

В матче 25 тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» на выезде не смогло переиграть хозяев стадиона — донской клуб «Ростов».

Матч закончился со счетом 2:2. У динамовцев мячи забили Александр Кокорин и Кристофер Самба. У ростовчан отличились иранский легионер Сердар Азмун и Баштуш.

Ростовчане вышли на поле стадиона «Олимп-2» окрыленные предыдущими победами. Напомним, что в последних четырех матчах донские футболисты одержали четыре победы. В том числе над таким опасным соперником как московский «Спартак».

Используя фактор родного поля и моральный подъем подопечные Курбана Бердыева сразу пошли в атаку. Ростовчане создали несколько опасных моментов у ворот «Динамо». На десятой минуте молдавский легионер ростовчан Гацкан нанес дальний удар, после которого мяч полетел в девятку ворот Габулова, но вратарь в красивом прыжке спас «Динамо». Через несколько минут Бухаров и Азмун продавили оборону динамовцев через центр, и иранский форвард нанес сложный удар в ближний угол, но Владимир Габулов словил мяч на линии ворот.

Москвичи, не позволив противнику навязать свою игру, активно контратаковали ворота ростовчан. На 21-ой минуте встречи атаку «Динамо» завершил Александр Кокорин. Счет стал 1:0 в пользу футболистов в синей форме. Отметим, что форвард московского футбольного клуба «Динамо» и сборной России Александр Кокорин забил первый мяч в чемпионате страны с 23 ноября 2014 года. Таким образом, безголевая серия Кокорина в национальном первенстве составила 925 минут. Последний раз форвард забивал в матче 14-го тура с грозненским «Тереком» (3:0).

Заключительная половина тайма осталась за «Динамо». Московская команда контролировала игру и уже не позволяла форвардам «Ростова» приближаться к своей штрафной.

Второй тайм начался с атаки хозяев поля, которые своей настойчивостью заработали угловой удар. Автор первого мяча — динамовец Александр Кокорин выбил мяч после подачи углового точно на Канга, который из-за пределов штрафной нанес удар в дальний угол. Владимир Габулов выручил «Динамо», но отбил мяч на Азмуна, который удачно сыграл на добивании. На 51 минуте встрече счет сравнялся 1:1.

Однако на ничью команды не были согласны и игра, что называется, проходила на встречных курсах. На 77 минуте динамовец Кристофер Самба головой забивает еще один мяч, но уже через три минуты Баштуш сравнивает счет.

Окрыленные успехом ростовчане увеличили количество атак, но безрезультатно. Со счетом 2:2 команды ушли с поля.