Мобильные приложения для ставок на футбол
2 августа, 2013 - 10:00

Российская Премьер-лига. Восемь человек, которые решат судьбу матчей 4-го тура

Российская Премьер-лига. Восемь человек, которые решат судьбу матчей 4-го тура

Восемь человек, от действий которых напрямую зависят результаты поединков, — в анонсе тура от FootballTop.ru.

«Анжи» — «Ростов». Самюэль Это`О

По логике вещей в этом поединке солировать должен лучший бомбардир чемпионата Артем Дзюба. Арендованный спартаковец отгрузил в ворота соперников шесть мячей за три тура, причем для этого ему понадобилось всего семь ударов в створ ворот. Форвард настолько впечатлил главного тренера сборной России Фабио Капелло, что тот лично приедет в Каспийск, чтобы узреть талант лидера атак «Ростова». Вот только продолжить голевую феерию на «Анжи-Арене» Дзюбе вряд ли удастся, для чего есть ряд объективных причин. Во-первых, все три стартовых матча «Ростов» играл дома. Во-вторых, по одному тайму в каждом из трех поединков команда провалила. В-третьих, соперники были слабее «Анжи». В-четвертых, «орлы» не имеют права не выигрывать четвертый матч подряд.

Огромные деньги, вбуханные в трансферы, приглашение иностранных специалистов в тренерский штаб и море амбициозных заявлений обязывают «Анжи» побеждать перед перерывом на матчи сборных. В сложившейся ситуации ключевую роль должен сыграть Самюэль Это`О. Капитан уже оставил оптимистичное сообщение в социальной сети: «Даже дождь, снег и ветер не остановят нас на пути к достижению цели. «Анжи» — чемпион!!!» Впрочем, слова — не главное. Именно действия Это`О в начале сезона определяют результат махачкалинцев: Самюэль не реализовал решающий пенальти в первом туре и забил единственный гол в третьем.

«Волга» — «Зенит». Александр Кержаков

Более восьми месяцев преданные поклонники Александра Кержакова ожидали великого события — очередного гола питерского форварда. И наконец дождались! Нападающий забил единственный мяч в ворота датского «Норшелланна» в выездном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Кержаков далек от своей оптимальной формы, но проблески лучшей игры уже видны. Учитывая отсутствие других здоровых центрфовардов, в центре внимания окажется именно Александр, вновь нашедший путь к воротам соперника. Питерцы на старте сезона испытывали серьезные кадровые проблемы, но лазарет постепенно пустеет, и Широков, Анюков и Халк уже вовсю тренируются в общей группе. «Волге», неплохо начавшей сезон, остается только посочувствовать, ведь вероятный выход «сине-бело-голубых» из кризиса пришелся аккурат на матч с нижегородцами.

«Томь» — «Урал». Кирилл Панченко

«Томь» и «Урал» пришли в Премьер-лигу с естественным для новичка желанием не вылететь в первом же сезоне обратно в ФНЛ, и пока обе команды плохо справляются с поставленной задачей. Триумфаторы второго дивизиона уже заняли последние две строчки турнирной таблицы и в 4-м туре проведут классический матч за шесть очков. Главной фигурой встречи должен стать Кирилл Панченко, который второй сезон подряд рискует отыграть хороший год, но в итоге вылететь. В прошлом сезоне это случилось с «Мордовией», а сейчас вполне может повториться и с «Томью». Панченко старается и много работает в атаке, но пока удача отворачивается от томичей, и Панченко вместо гола записывает на свой счет попадание в штангу, а команда вместо возможной ничьей в матче с «Ростовом» получает 0:3. С «Уралом», оставшимся без главного тренера Павла Гусева, должно быть попроще.

«Динамо» — «Терек». Андрей Воронин

Дан Петреску, оставшийся в начале сезона без Кокорина, Кураньи и Джуджака, решил сделать ставку на молодых, и до третьего тура казалось, что не прогадал. Но затем в Химки приехал «Спартак» и за первый тайм отправил в сетку ворот Шунина четыре мяча. Молодой гвардии «бело-голубых» явно не хватает опыта, но для этого в коллективе есть Андрей Воронин. Когда-то украинский ветеран правил динамовский бал вместе с Сергеем Силкиным, и сейчас он вполне может стать мостом между Петреску и молодежью. На счету форварда уже три гола, по одному в каждом матче, и эта серия легко может продолжиться в поединке с «Тереком», который под руководством Юрия Красножана пока выглядит совсем непривлекательно.

«Рубин» — ЦСКА. Кейсуке Хонда

В третьем туре ЦСКА опять вытащил победу в практически равном матче. Армейцы страдают из-за череды кадровых потерь и лишь ухудшают собственное положение, продавая Вагнера Лава и отдавая в аренду Нецида и Мамаева. Против «Локо» Марку Гонсалесу пришлось впервые в жизни играть левого защитника, а Набабкину — выйти на поле после всего одной полноценной тренировки. Что будет делать Леонид Слуцкий, если Хонда все-таки переберется в «Милан» до конца лета, пока неясно, но японец, к величайшему счастью поклонников ЦСКА, приостановил переговоры с «россонери» и, похоже, доиграет в России до зимы. Радиоуправляемые удары Кейсуке со «стандартов» и неоценимый вклад в построение атак сейчас будут играть важнейшую роль. При этом «Рубин» вряд ли сдастся на милость Хонде и компании: сейчас казанцы выглядят очень и очень неплохо, доказывая это уверенными выступлениями без поражений и на внутренней, и на внешней арене.

«Амкар» — «Крылья Советов». Илья Максимов

Обе команды тяжело вкатываются в сезон и играют далеко не на пике собственных возможностей. Станислав Черчесов еще не успел довести свои идеи до «Амкара», а вот что мешает «Крылышкам» играть в футбол хотя бы уровня переходных матчей, сказать трудно. В стане самарцев особенно выделяется Илья Максимов, которым интересуются несколько российских топ-клубов. Атакующий полузащитник готов покинуть команду ради перспектив и карьерного роста, и для этого до закрытия трансферного окна нужно показать себя во всей красе, что Максимов, собственно, и пытается делать.

«Кубань» — «Спартак». Валерий Карпин

В кои-то веки «Спартак» стал командой, в которой незаменимых нет. В стане «красно-белых» нет очевидного лидера, который тянет на звание главного творца трех побед в трех матчах, и взаимозаменяемость находится на очень высоком уровне. Возможно, единственный, без кого тяжело будет играть так же здорово, — Сальваторе Боккетти, сделавший оборону «народной команды» действительно надежной. Сейчас у «Спартака» все получается, и подопечные Валерия Карпина нет-нет да и задумываются о шансах на чемпионство, но чтобы бороться за золотые медали, рулевому нужно побороть давнюю болезнь недонастроя. Еще свежи в памяти провалы прошлого сезона в матчах с «Мордовией» и «Крылышками», так что свято верить в победу «Спартака» в Краснодаре не стоит, но если москвичи сыграют так же, как против «Динамо», не избежать «Кубани» первого поражения в 2013 году.

«Локомотив» — «Краснодар». Илья Абаев

В прошлом туре «Локомотив» не просто уступил в московском дерби ЦСКА, но и лишился капитана Гильерме. Бразилец выбыл на четыре месяца и заставил клубных боссов в спешном порядке искать замену на вратарскую позицию: в Крешича в стане железнодорожников уже не верит, пожалуй, никто. Илья Абаев, отыгравший три неплохих матча за «Волгу, показался идеальным вариантом, и теперь на новоиспеченного стража ворот возлагаются большие надежды. Абаеву очень хочется заявить о себе в большом клубе, и мотивация, помноженная на кураж, поможет киперу провести очередные надежные 90 минут. А матч против еще не успевшего набрать ход «Краснодара», к тому же очень слабо играющего на выезде, также располагает к эффектному дебюту Ильи.

«Анжи» — «Ростов»
2.08.2013. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 20.00.
Судья: Игорь Федотов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Волга» — «Зенит»
3.08.2013. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 13.30.
Судья: Евгений Турбин (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Томь» — «Урал»
3.08.2013. Томск. Стадион «Труд». Начало в 16.00.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

«Динамо» — «Терек»
3.08.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 18.30.
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Рубин» — ЦСКА
4.08.2013. Казань. Стадион «Центральный». Начало в 13.30.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Амкар» — «Крылья Советов»
4.08.2013. Пермь. Стадион «Звезда». Начало в 16.00.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Кубань» — «Спартак»
4.08.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 20.30.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Локомотив» — «Краснодар»
4.08.2013. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 20.00.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

table_4.png

Фото: fc-anji.ru, FootballTop.ru

Читайте также:
Топ-5 футболистов, которые могут заменить Эменике в «Спартаке»
Комментаторская будка. Алексей Андронов: «А меня и не надо защищать!»
Российская Премьер-лига. Шесть главных триумфаторов 3-го тура
Slavic Epos. «Старый мальчик»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 августа 2013, 10:13

Надеюсь Кержа действительно прорвало, а вот в Воронина и особенно Хонду не очень верю. Японец может просто обидеться за перечеркнутые надежды

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
3
  • +1
  • -1
2 августа 2013, 10:14

"Локомотив" с Абаевым обязательно выиграет матч, в игре с "Волгой" он показывал хороший результат.

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
2
  • +1
  • -1
2 августа 2013, 14:01

Надежда на Дзюбу

Аватар болельщика Словен
Сообщений: 189
2
  • +1
  • -1
AYA
2 августа 2013, 17:33

Надеюсь на Это О

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
3 августа 2013, 04:44

Соглашусь с прогнозом, хотя с "Анжи" картинка получилась совсем другой

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286197
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?