3 августа, 2013 - 19:17

Российская Премьер-лига. «Урал» выиграл в гостях у «Томи»

В Томске завершился поединок 4-го тура чемпионата России, в котором «Томь» встречалась с «Уралом». Екатеринбуржцы сумели одержать первую победу в сезоне-2013/14.

Начало матча из-за ужасных погодных условий неоднократно откладывалось, и вместо 16.00 стартовый свисток был дан в 17.30. Оборудование на стадионе частично вышло из строя.

Как только игра началась, гости рванули с места в карьер. Тумасян открыл счет уже на 1-й минуте. Портнягин сравнял счет с пенальти на 19-й минуте, однако вскоре Саркисов вновь вывел «Урал» вперед. Лучший бомбардир команды Гогниев мог делать счет 3:1, однако его удар с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер томичей Божович. Однако поражения хозяевам избежать не удалось. «Томь» по-прежнему остается с нулем в графе «очки» турнирной таблицы первенства.

«Томь» — «Урал» — 1:2 (Портнягин, 19, с пенальти; Тумасян, 1, Саркисов, 23).