Мобильные приложения для ставок на футбол
19 июля, 2013 - 12:21

Российская Премьер-лига. Топ-6 сенсаций, которые могут случиться во 2-м туре

Российская Премьер-лига. Топ-6 сенсаций, которые могут случиться во 2-м туре

Потенциально возможные неожиданности в матчах 2-го тура чемпионата России — в анонсе от FootballTop.ru.

Российская Премьер-лига. Топ-8 событий 1-го тура
Символическая сборная 1-го тура чемпионата России по данным статистики

Падение «орла»

«Анжи», сколотив за первую часть лета поистине чемпионский состав, собирался рвануть с низкого старта и с первых туров показать соперникам, кто будет флагманом Премьер-лиги в будущем сезоне, однако первый блин вышел комом. Эффективный подход Кучука плюс вдохновенная игра Гильерме равно потеря очков. Махачкалинцы не выиграли дома и теперь поедут в Химки с серьезным грузом ответственности, ведь разобранное «Динамо» сейчас совсем не кажется той командой, которая способна остановить дружину Гууса Хиддинка. На первый взгляд «бело-голубые» имеют немного шансов на успех: Кураньи травмирован, Кокорин продан, но в клубе сменился управленческий состав (включая президента и спортивного директора) и появилось несколько новых лиц вроде Дугласа и Дядюна. Вряд ли кто-то из последних сыграет, но для остальных футболистов это дополнительная мотивация проявить себя на поле, чтобы не потерять место в основе в будущем. В прошлом сезоне главные проблемы «Анжи» выявлялись как раз в гостевых встречах. Дан Петреску любит удивлять, москвичи выйдут с боевым настроем — «Динамо» вполне может удивить и оставить гостей с носом.

К успеху без Рыкова

Похоже, Анатолий Давыдов переборщил с мотивационными речами перед первым матчем «Томи» после возвращения в элиту, ведь Владимир Рыков начал игру так резво, что уже к девятой минуте покидал поле с двумя желтыми карточками. Опытный оборонец явно не помешал бы томичам в борьбе с Озбилизом и компанией, но и без него «Томь» может дома зацепить очки. «Кубань» переживает третью смену на тренерском мостике за последний год, и переход команды с прагматичных схем Кучука, на более открытую и, порой, опрометчивую модель Мунтяну не может пройти без эксцессов. Да и неубедительная игра «Томи» в первом туре может сыграть злую шутку с краснодарцами: недооценив соперника и бросившись сломя голову в атаку, можно пропустить несколько колких выпадов хозяев и уже не вернуться в игру.

С наскока

Юрий Калитвинцев пришел в «Волгу» зимой и в условиях ограниченных ресурсов сумел сохранить команде прописку в элите, минуя стыковые встречи. Новый для российского чемпионата специалист прекрасно продолжает плодотворно трудиться в Нижнем Новгороде, яркое подтверждение чему — стартовый матч нового сезона. Волжане приехали в Химки и ошарашили «Динамо» двумя выпадами в дебюте матча, которые претворились в неожиданные 0:2 к третьей минуте. Команда и сама испугалась такого поворота событий и довести встречу до победы не сумела, а Калитвинцев после матча был крайне недоволен отсутствием психологии победителя у своих подопечных. Украинский специалист не разменивается по мелочам и ставит перед командой единственную задачу — побеждать. Если нижегородские футболисты внимут словам наставника и так же ошарашат «Локо», железнодорожникам будет не так просто вернуться в игру, ведь очевидного лидера, способного повести команду в атаку, в обойме Кучука нет, да и навыки позиционного нападения нынешнего «Локо» пока не изучены — в Каспийске москвичи играли вторым номером и больше действовали на контратаках.

Погром в Казани

«Зенит» в прошлом туре не без труда переиграл на выезде «домашний» «Краснодар» и, в отличие от оппонентов в чемпионской гонке «Анжи» и ЦСКА, заработал три очка, хоть как-то скрасив унизительное поражение в поединке за Суперкубок России. Лучано Спаллетти вряд ли остался доволен краснодарским перформансом, но сейчас не время думать об эстетике — надо побеждать. «Рубиновые» редко проигрывают (а еще реже делают это с разницей в два и более мяча), но сейчас есть все условия, чтобы нарушить устоявшуюся традицию. В расположение «Зенита» вернулся Халк, а это веский довод в споре с любым оппонентом. Бразилец провел неубедительное выступление на Кубке конфедераций в составе сборной, и Лукас Моура уже наступает фактурному форварду на пятки. Чтобы не потерять место в основе «селесао» перед домашним мундиалем, 60-миллионному бомбардиру нужно продемонстрировать максимум возможностей в играх за «сине-бело-голубых», и делать это нужно сейчас, летом, потому как на задеревенелых ноябрьских полях от бразильской техники толку немного. Весной Халк уже доказал способность в одиночку выигрывать матчи, отгрузив «Алании» три мяча, и в Казани, благодаря исключительной мотивации, может произойти то же самое.

zenya_3.jpg

Гроза авторитетов

«Урал» в первом туре оставил исключительно приятное впечатление, во втором тайме матча с ЦСКА представ коллективом, полностью подготовленным к выступлениям в элите. Екатеринбуржцы не боялись чемпиона страны, смело шли в атаку и радовали переполненный «Центральный» привлекательными многоходовками у чужой штрафной. Что важно: при этом «Урал» чуть не заработал три очка, лишь на последних минутах пропустив неожиданный гол от Вагнера. Теперь на очереди «Спартак», и если «Урал» покажет такой же уровень игры, как в поединке с армейцами, у «красно-белых» обязательно возникнут проблемы. Во-первых, «народная команда» остается самым непредсказуемым коллективом чемпионата России, способным одинаково успешно громить грандов и безвольно проигрывать аутсайдерам. Во-вторых, проблемы подопечных Валерия Карпина в центре защиты никуда не улетучились, да и Песьяков чувствует себя в воротах все так же неуверенно. Если «Спартак» потеряет бдительность, «Урал» обязательно воспользуется безалаберностью оппонента.

Нащупать слабину

Леонид Слуцкий после неудачи ЦСКА в Екатеринбурге прямо сказал, что команда еще не готова играть два матча в неделю — китайское турне и «рваная» предсезонка дают о себе знать. У армейцев будет чуть меньше недели на восстановление перед домашней встречей с «крылышками», но и этого может не хватить, что только на руку гостям. Самарцы не лучшим образом начали сезон, уступив дома «Спартаку», но из-за этого не стоит ставить на команде крест. «Небегущему» ЦСКА подопечные Гаджи Гаджиева вполне могут дать бой, да и наличие Луиса Кабальеро, способного в одиночку проходить всю защиту соперника и делать голы из ничего, обязывает ждать от «Крыльев» неожиданностей.

samara_0.jpg

«Динамо» — «Анжи»
19.07.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 20.00.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Томь» — «Кубань»
20.07.2013. Томск. Стадион «Труд». Начало в 16.00.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Волга» — «Локомотив»
20.07.2013. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 18.30.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Терек» — «Амкар»
20.07.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 21.00.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Рубин» — «Зенит»
21.07.2013. Казань. Стадион «Центральный». Начало в 13.30.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Урал» — «Спартак»
21.07.2013. Екатеринбург. Стадион «Центральный». Начало в 16.00.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Ростов» — «Краснодар»
21.07.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 20.00.
Судья: Евгений Турбин (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

ЦСКА — «Крылья Советов»
22.07.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 20.00.
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Фото: fc-zenit.ru, kc-camapa.ru, fcdynamo.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 июля 2013, 13:44

А больше 2-х голов поставить было слабо?

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
0
  • +1
  • -1
19 июля 2013, 15:35

ГилермеЛоко написал
А больше 2-х голов поставить было слабо?

Мне не слабо.«Волга» — «Локомотив»-1:3.Так потянет?

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109671
1
  • +1
  • -1
19 июля 2013, 15:42

Вот и ещё одна неделя этого лета прошла,вот и ещё один тур премьер-лиги.. А посмотреть смогу только один матч )

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
19 июля 2013, 20:33

Урал одну сенсацию преподнес, может и еще одну

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
19 июля 2013, 22:37

может урал снова приятно удивит...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
1
  • +1
  • -1
20 июля 2013, 02:38

BURTAZE написал
может урал снова приятно удивит...

Стрельцов написал
Урал одну сенсацию преподнес, может и еще одну

Надеюсь, Спартак не даст повода для радости скептикам.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?