Мобильные приложения для ставок на футбол
13 сентября, 2013 - 11:11

Российская Премьер-лига. Шесть явных фаворитов матчей 8-го тура

Российская Премьер-лига. Шесть явных фаворитов матчей 8-го тура

Испытание для «Ростова», реабилитация «Спартака», прыжок «быков», агрессия «Рубина», представление «Динамо» и победа «Зенита» — в анонсе тура от FootballTop.ru.

Московский десерт от ЦСКА

После пяти туров «Ростов» возглавлял турнирную таблицу, но впереди у ростовчан было три подряд выезда в Москву. Пока подопечные Миодрага Божовича справляются с переменным успехом: для начала перегорели в матче с «Локомотивом» (0:5), а затем провели достойные 90 минут с «Динамо» (1:1). Теперь пришло время сыграть с чемпионом, который к 7-му туру вернулся на законное место на вершине турнирной таблицы. Леонид Слуцкий, несмотря на череду травм и потерю Вагнера Лава, продолжает выжимать максимум из имеющихся ресурсов и пытается подвести команду к старту в Лиге чемпионов в наилучшей форме. ЦСКА все победные матчи выиграл с минимальным перевесом, затратив ровно столько сил, сколько было нужно для очередных трех очков. Нечто подобное нас ожидает и в матче против «Ростова», ведь тратить все силы перед выездом к грозной «Баварии» москвичи уж точно не хотят, так что матч получится не особенно ярким, но ажиотажа это не уменьшает: пора все-таки понять, на что способен «Ростов» и не пассажир ли это в лидирующей группе.

Суровая необходимость «Спартака»

Юрий Калитвинцев создал на базе «Волги» очень неплохой коллектив, у которого при всех преимуществах есть одна очень неприятная черта — нестабильность. Нижегородцы могут добыть победу в негостеприимном Екатеринбурге и дожать дома «Терек», а потом съездить в Ростов-на-Дону и Краснодар и вернуться с 0:7. Волжане могут образцово провести 90 минут, а могут посыпаться и нахватать голов от играющего вдесятером «Зенита». Но будущий соперник «Волги» может дать ей огромную фору в плане нестабильности — «Спартак» есть «Спартак». «Красно-белые» то громят «Динамо», то проигрывают «Санкт-Галлену», то ярко начинают сезон с трех побед, то становятся самой критикуемой командой Премьер-лиги — и все это всего за семь туров. Вряд ли сейчас кто-то сможет назвать стартовых 11 человек, которых будет использовать Валерий Карпин в Нижнем Новгороде, ибо, не беря в расчет травмы, в составе «народной команды» есть 30 игроков, которые вполне могут выйти на поле. А ведь плюс к этому Карпин хотел вернуть из аренды Нико Пареху, но тот отказался и этим немного облегчил выбор. Облегчили выбор и травмированные Брызгалов, Боккетти, Таски, Макгиди, Ромуло и Барриос. В общем, теоретически матч может закончиться с абсолютно любым исходом, но как раз сейчас, когда в еврокубках играть уже не надо и было целых две недели для анализа собственных ошибок, «Спартак» должен либо заиграть на уровне начала сезона и начать брать очки, либо окончательно погрязнуть в море критики и сдаться на милость недоброжелателей.

Взлет «Краснодара»

Пока Михаил Гершкович придумывает, как обставить Сергея Галицкого и выжать-таки с краснодарского бизнесмена 5 млн рублей за иностранного тренера Олега Кононова, «Краснодар», похоже, решил вклиниться в борьбу за место в еврокубках. Раньше «быки» поступательно двигались вверх по турнирной таблице, но конкретных задач не имели, теперь же, с амбициозным главным тренером и неплохими трансферами в лице Гранквиста, Ари и Мамаева, команда стала действительно грозной силой, способной пободаться за место в первой пятерке по итогам сезона. Победные матчи против «Анжи» (2:1) и «Волги» (3:0) — лишнее тому подтверждение. «Краснодар» на ходу и не собирается останавливаться, тогда как «Крылышки» переживают не лучшие времена. Совсем недавно команду покинул главный тренер Гаджи Гаджиев и увез с собой ключевых игроков Григалаву, Максимова и Ангбва. Нового специалиста найти не удалось и пришлось воспользоваться услугами старшего тренера Александра Цыганкова. Пока дела идут не так плохо, как могло бы быть: 1:1 — с «Рубином» и 0:0 — с «Кубанью». Но набравший ход «Краснодар» должен нарушить идиллию и прервать пятиматчевую беспроигрышную серию самарцев.

Простая задача для «Зенита»

«Терек» в начале сезона представляет собой не самое приятное зрелище. Неуступчивая бригада Станислава Черчесова прошлогоднего формата куда-то испарилась, а на ее место пришел беззубый коллектив Юрия Красножана, забивший меньше всех в Премьер-лиге. А ведь подбор исполнителей не изменился… Грозненцы обитают на дне турнирной таблицы и не представляют опасности для «Зенита» на «Петровском», если, конечно, Красножан не сотворил за две недели маленькое чудо. «Сине-бело-голубые» скоро стартуют в групповом этапе Лиги чемпионов, а значит, близки к оптимальной форме. Небольшие проблемы могут создать трения между Романом Широковым и фанатами и травмы Николаса Ломбертса и Халка, но вряд ли это те причины, по которым питерцы могут упустить победу.

Забыть о пощаде

«Рубин» выиграл все шесть матчей квалификационного раунда Лиги Европы и ни разу не проиграл в Премьер-лиге, но пять ничьих — это далеко не то, что нужно команде, претендующей на самые высокие места. Казанцам пора бы начать побеждать и перейти в конце концов в лидирующую группу. «Амкар» — серьезный оппонент, но уровни амбиций команд несопоставимы, и отдохнувший за две недели «Рубин» при своей лучшей игре даже на выезде вряд ли оставит подопечным Черчесова шансы на успех. Еще один повод не обойти вниманием пермские баталии — возможный дебют новичка «рубиновых» Мубарака Вакасо. Дерзкий, агрессивный и неуступчивый ганец должен добавить в прагматичную игру «Рубина» искру, которой порой так не хватает организованным рядам Курбана Бердыева.


Нападающий «Динамо» Александр Кокорин и хавбек «Рубина» Бибрас Натхо

Динамовский выход на сцену

Дан Петреску все-таки добился своего и получил солидное усиление состава. Румынский специалист поблагодарил руководство и приступил к работе по вычленению из россыпи солидных исполнителей 11 лучших. Пока перестраивающееся «Динамо» обосновалось в середине турнирной таблицы, но после махачкалинской закупки амбиции команды распростерлись ни много ни мало на путевку в Лигу чемпионов. «Бело-голубые» три матча подряд сыграли вничью 1:1, но у Петреску было целых две недели, чтобы разобраться в привлекательном наборе исполнителей и наладить командные взаимодействия. При этом успел набрать нужные физические кондиции Александр Кокорин. Возвращенец трижды забил за сборную, и «Динамо» получило наконец забивного форварда, которого так не хватало на старте сезона. Что может противопоставить «Урал», кроме отличной поддержки болельщиков, сказать сложно, ведь, судя по последним матчам с «Кубанью» и «Рубином», на данном этапе екатеринбуржцы не способны отбирать очки у команд более высокого класса.

Воскресный бонус

Под закрытие летнего трансферного окна обе команды солидно укрепились, но краснодарские покупки Мельгарехо, Рабиу и Буэно не идут ни в какое сравнение с усилением «Локо» в лице Буссуфа и Диарра. Железнодорожники обрели отменных исполнителей в центральную ось, которых так не хватало ранее, и теперь представляют собой грозную силу. Ласс не сможет помочь команде в матче с «Кубанью» из-за удаления на «Петровском», но вряд ли это обрадует гостей, ведь его место займет Ян Тигорев. Грубый опорник пребывает в отличной форме и во вторник уже показал Франку Рибери и Матье Вальбуэна, что такое настоящий белорусский подкат. На «Локомотиве» будет жарко и страшно интересно: обе команды набрали небывалый ход и в преддверии матча рассматривают только один приемлемый исход — победу.


Ян Тигорев бодается с Полем Погба

ЦСКА — «Ростов»
14.09.2013. Москва. Стадион им. Э.А. Стрельцова. Начало в 13.30.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Волга» — «Спартак»
14.09.2013. Нижний Новгород. «Локомотив». Начало в 15.45.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Краснодар» — «Крылья Советов»
14.09.2013. Краснодар. «Кубань». Начало в 18.00.
Судья: Игорь Федотов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Зенит» — «Терек»
14.09.2013. Санкт-Петербург. «Петровский». Начало в 20.15.
Судья: Вячеслав Харламов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Локомотив» — «Кубань»
15.09.2013. Москва. «Локомотив». Начало в 13.30.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Томь» — «Анжи»
15.09.2013. Томск. «Труд». Начало в 15.45.
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Амкар» — «Рубин»
15.09.2013. Пермь. «Звезда». Начало в 18.00.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Урал» — «Динамо»
16.09.2013. Екатеринбург. «Центральный». Начало в 17.00.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Фото: FootballTop.ru

Читайте также:
Топ-5 смешных мемов по мотивам матча Россия — Израиль
Вокруг матча Россия — Израиль. «Денисов избежал упреков»
Топ-12 смешных номеров о футболе в КВН
Российская Премьер-лига. Семь главных неудачников начала сезона

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 сентября 2013, 18:49

Написано интересно, подробно и аргументированно. Успешная и солидная статья.

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?