Мобильные приложения для ставок на футбол
5 августа, 2013 - 23:30

Российская Премьер-лига. Шесть сенсаций 4-го тура

Российская Премьер-лига. Шесть сенсаций 4-го тура

Сумасшедшая серия «Кубани», «слепые» судьи, голеадор Данни, падение «Анжи» и возвращение Воронина — в обзоре тура от FootballTop.ru.

Судья Евгений Квадратные Глаза

«Зенит» после уверенной победы в Лиге чемпионов над датским «Норшелланном» отправился в Нижний Новгород, чтобы закрепить победный успех во внутреннем первенстве. Возвращение в основу Романа Широкова и Александра Анюкова вкупе с выходом Халка к оптимальной форме сулило питерцам желанную викторию, однако поломать логичный ход событий решил главный арбитр матча Евгений Турбин. Для начала Халк получил желтую карточку, пытаясь указать на игру нижегородца рукой, а затем схлопотал «горчичник» вообще не участвуя в моменте. Широков без свистка разыграл штрафной, но у Турбина и его помощников, видимо, не все хорошо со зрением — фактурный бразилец получил вторую карточку, а вместе с ней удаление, и в течение пяти минут пытался доказать всем вокруг, что пасовал не он. Своего решения рефери не изменил, а лучшим комментарием к работе судьи являются прошлогодние слова экс-рулевого «Мордовии» Федора Щербаченко: «Старшее поколение арбитров ушло, а у нового поколения по большей части «квадратные» глаза». При этом не стоит кричать, что Нижний все купил: Данни оформил хет-трик и принес Питеру победу.

Ростовский прорыв под командованием Денисова

Перед матчем с «Ростовом» летний новичок «Анжи» Игорь Денисов вдрызг рассорился с лидерами команды Самюэлем Это`О, Мубараком Буссуфа и Лассана Диарра, а также с новым главным тренером Рене Меленстеном. По слухам, Денисов заявил, что легионеры играют исключительно ради денег и не заинтересованы в развитии проекта. Владелец этого самого проекта Сулейман Керимов поддержал зарубежный корпус, а экс-зенитовец начал поиски нового клуба. Алексей Миллер уже заявил, что пока возвращение Игоря в Северную столицу не обсуждаются, а агент хавбека был замечен в переговорах с представителями донецкого «Шахтера». Впрочем, потеря Денисова — не самое печальное событие для «Анжи». Махачкалинцы были обязаны дома брать первую победу в сезоне, тем более что матч проходил аккурат перед двухнедельным перерывом. Соперник был не сказать чтобы очень сильный: «Ростов» по котировкам букмекеров фактически не имел шансов на успех. Однако Канга, Дзюба и компания считали по-другому. Ростовская бригада Миодрага Божовича взяла победу в Каспийске и заставила еще раз задуматься о профпригодности Рене Меленстена.

anji_1.jpg

Динамовское все

Субботние события в Химках не тянут на сенсацию: «Динамо» минимально переиграло «Терек», который никак не может вкатиться в сезон. Но не выделить игру Андрея Воронина просто невозможно. В прошлом сезоне в Дюссельдорфе украинец не отличался большими успехами, и многие (но не Петреску) уже списали ветерана со счетов. Дан возложил бремя лидерства на крепкие плечи форварда и не прогадал: во всех четырех матчах Воронин записал на свой счет результативное действие. Единственный гол в ворота «Терека» — целиком и полностью заслуга Андрея, обработавшего грудью сложный верховой мяч и в борьбе с двумя защитниками сделавшего идеальный прострел на Нобоа, с которого не забить было практически невозможно. Воронин стелется в подкатах, выжимает из себя максимум и стабильно приносит команде очки, возвращая динамовским болельщикам веру в успех.

Кто в доме хозяин

«Амкар» последние несколько лет вел размеренную жизнь, двигаясь от середины турнирной таблицы то чуть вверх, то чуть вниз, при этом постоянно сохраняя болгарский костяк. На старте нового сезона в основе пермской команды уже было четыре представителя диаспоры: Занев, Благо, Пеев и Сираков, но Станислав Черчесов не был бы Станиславом Черчесовым, если бы не перекроил все на свой лад. Железные и, казалось, незыблемые игроки основного состава Пеев и Сираков теперь будут работать с дублем, причем ни один из троих фигурантов дела не может толком объяснить почему. Слово тренера — закон. Интересно, что без двух болгар «Амкар» провел не худший домашний матч против «крылышек» и даже заработал очко.

Беззубые «быки» и недосенсация

«Краснодар» никак не избавится от провинциального синдрома. Этот привлекательный коллектив на «Кубани» и в гостях выглядит совершенно по-разному. Если дома это боевая команда, всегда готовая огрызнуться и сотворить очередной гол усилиями парочки Жоазиньо — Вандерсон, то в 4-м туре на «Локомотиве» это была опасливая обороняющаяся дружина, которая за первый тайм ни разу не ударила по воротам Абаева да еще и осталась вдесятером. Многие ждали зрелища в понедельник, но на поле была только одна команда — «Локо». Впрочем, железнодорожники чуть не упустили победу. Тарасов привез совершенно бессмысленный пенальти — Дмитрий уже выбил мяч из-под ног Газинского, а затем зачем-то потянул Юрия за футболку, тот упал и принципиальный Карасев указал на «точку». Вырвать заслуженную победу удалось лишь в последние 10 минут, когда «быки» уже просто устали.

Кубанская серия

«Спартак» ехал в Краснодар в статусе фаворита. Три подряд уверенные победы и усталость соперника после перелета в Шотландию предвещали первое поражение «Кубани» в 2013 году и отличное настроение «красно-белых» перед двухнедельным перерывом, но хозяева выдали очередной впечатляющий матч и чуть не оставили с носом подопечных Валерия Карпина, кстати, признанного лучшим тренером июля. «Спартак», аки «Барселона», владел мячом более 70 % времени, но пропустил ударную краснодарскую пятиминутку, закончившуюся двумя взятиями ворот Песьякова. Могло быть и больше, будь Бальде чуть удачливее. Спасли «красно-белых» недавние любимцы краснодарской публики Озбилиз и Мовсисян, организовавшие классный гол в концовке встречи. В принципе, результатом могут быть довольны обе команды: «Спартак» сохранил место на вершине табели о рангах, а «Кубань» продлила беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 16 матчей. Интересно, что поучаствовать в этой серии довелось сразу четырем главным тренерам: Красножану, Кучуку, Осинькину и Мунтяну.

kuban_0.jpg

«Анжи» — «Ростов» — 0:1. Хроника событий

«Волга» — «Зенит» — 1:3. Хроника событий

«Динамо» — «Терек» — 1:0. Хроника событий

«Рубин» — ЦСКА — 0:0. Хроника событий

«Кубань» — «Спартак» — 2:2. Хроника событий

«Локомотив» — «Краснодар» — 3:1. Хроника событий

«Томь» — «Урал» — 1:2
3.08.2013. Томск. Стадион «Труд».
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
ТОМЬ: Божович, Аравин, Омельянчук, Рыков, Миланов, Игнатович (Сидоренко, 60), Мурешан (Баженов, 60), Панченко, Голышев, Портнягин.
УРАЛ: Помазан, Тумасян, Данцев, Вьштица, Ерохин, Бочков, Асеведо, Сердеров (Манучарян, 74), Гогниев, Чухлей, Саркисов (Щаницин, 87).
ГОЛЫ: 0:1 — Тумасян (2). 1:1 — Портнягин (19, с пенальти). 1:2 — Саркисов (25).
На 38-й минуте Гогниев («Урал») не реализовал пенальти
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Омельянчук (1), Рыков (37) — Тумасян (35).

«Амкар» — «Крылья Советов» — 0:0
4.08.2013. Пермь. Стадион «Звезда».
Судья: Алексей Николаев (Москва).
АМКАР: Нарубин, Семенов, Занев, Белоруков, Черенчиков, Гол, Георгиев, Коломейцев (Канунников, 70), Гаджиев (Камеш, 56), Бурмистров (Васильев, 76), Якубко.
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Веремко, Ангбва, Григалава, Амисулашвили, Драгун, Таранов, Воробьев (Горо, 74), Максимов, Немов, Аджинджал (Цаллагов, 63), Кабальеро (Делькин, 43).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Драгун (58), Горо (90+).

op.png

Фото: fckuban.ru, fc-anji.ru, fc-zenit.ru

Читайте также:
Slavic Epos. «Игорь-неверник»
Гусь и вода. Смолов закончился, Воронин вернулся, Петреску при своих
Вокруг матча «Динамо» — «Терек». «Любимая победа Петреску»
Slavic Epos. «Старый мальчик»
Комментаторская будка. Алексей Андронов: «А меня и не надо защищать!»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 августа 2013, 09:34

Ну не думаю что для Амкара очко так уж хорошо в этом матче. А еще забавнее что после изгнания болгар Черчесов начал расхваливать Денисова, который может устроить ему похлеще чем вежливый вопрос Пеева

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
6 августа 2013, 09:57

Не правда! Он его за майку слегка задел, И УПАЛ ОН НЕ СРАЗУ, а через 3 шага!!! Симулянт!!!

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?