Мобильные приложения для ставок на футбол
17 мая, 2013 - 11:55

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 29-й тур

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 29-й тур

Чемпионат России до последнего сохраняет интригу и заставляет с особым вниманием смотреть на результат каждого матча.

6. Урвать шесть очков

«Амкар» слабо играет в последних турах и в случае домашнего поражения от «Ростова» не избежит стыковых матчей. Ростовчане после двух хороших поединков против ЦСКА и «Зенита» поедут в Пермь в прекрасном настроении и с уверенностью в успехе. До сих пор тяжело представить, что крепкая дружина Миодрага Божовича может вылететь в ФНЛ, но большое количество очковых потерь в, казалось бы, безобидных ситуациях поставили «сельмашей» в неприятное положение, что заставит команду играть в Перми исключительно на победу.

Виталий Дьяков: «Брал пример с Несты и Каннаваро»
«Амкар» — «Ростов». Прогноз. «Те самые шесть очков»

«Амкар» — «Ростов»
17.05.2013. Пермь. Стадион «Звезда». Начало в 17.00.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

5. Сохранить лицо

«Зенит» собирался оказать на ЦСКА серьезное давление в последних турах, но с треском провалился в Ростове-на-Дону. Сама по себе ничья с «Ростовом» была бы не такой большой неприятностью, если бы не сопутствующие скандалы в виде демонстративного недовольства Широкова и Данни своими заменами. В стане «сине-бело-голубых» что-то не ладно, и все больше мелочей указывает на окончательную потерю контроля Спаллетти над командой. Единственный выход из непростого положения — выиграть оба оставшихся матча и посрамить горе-критиков, уже отправивших итальянского специалиста на покой.

Гусь и вода. Лучано Спаллетти пора уходить

«Зенит» — «Волга»
19.05.2013. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Начало в 18.30.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

4. Взять свое

«Терек» и «Динамо» поедут в гости к записным аутсайдерам. С «Аланией» уже все ясно, и бригада Дана Петреску, в которую вернулся отбывший дисквалификацию Кевин Кураньи, должна вымучить необходимую победу. Владикавказцы будут огрызаться, но прагматичность и эффективность футбола «бело-голубых», не проигрывающих на протяжении 15 матчей, позволяет москвичам надеяться на трехочковое пополнение копилки.

«Алания» — «Динамо»
19.05.2013. Владикавказ. Стадион «Спартак». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Экс-главком «Мордовии» Федор Щербаченко, под руководством которого команда выиграла ФНЛ, сделал неожиданное заявление. По мнению наставника, «Мордовия» имеет не меньше шансов избежать прямого вылета, чем «Крылышки» и «Амкар», несмотря на отставание от самарцев и пермяков в шесть очков. Мотивированные саранские футболисты попытаются не посрамить бывшего тренера и разбить обескровленный кадровыми проблемами «Терек». Победа подопечных Доринела Мунтяну не кажется чем-то невероятным, однако грозненцы будут неистово вгрызаться в газон, пытаясь добыть три очка, столь необходимых для успешного продолжения борьбы за путевку в Лигу Европы.

«Мордовия» — «Терек»
18.05.2013. Саранск. Стадион «Старт». Начало в 17.00.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

3. Добить «Спартак»

После ярких матчей «Спартака» против ЦСКА и «Анжи» не умолкали разговоры о возрождении «красно-белой» дружины и отличных шансах на бронзу. «Мордовию» и «Крылья Советов» подобные разговоры мало волновали: первые разбили «народную команду» в Саранске (2:1), а вторые не дали москвичам достойно проводить «Лужники» в последний путь (1:1). Теперь «Спартак» — аутсайдер в борьбе за места в еврокубках, что иначе как грандиозным провалом не назовешь. Две победы в последних двух турах выправят положение, и если в матче с «Аланией» проблем возникнуть не должно, то в Краснодаре подопечным Валерия Карпина, отбывшего дисквалификацию и возвращающегося в техническую зону, придется несладко. «Быки» дома выиграли 10 матчей из 14 (больше только у ЦСКА — 11), а капитан краснодарцев Александр Мартынович четко объяснил отношение команды к «красно-белым»: «Для нас это будет рядовой матч. Это не дерби, а просто игра с командой, которая имеет на три очка больше».

«Краснодар» — «Спартак»
18.05.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 19.30.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

2. Наработать на бронзу

В прошлом туре «Локомотив» на глазах своих болельщиков был унижен ЦСКА — 1:4. Беззубое нападение, недостаток креатива в полузащите, оплошности в обороне, отсутствие четкой тактической схемы — после серии неплохих матчей железнодорожники вновь начали напоминать самих себя образца начала весны, разве что добавились ляпы Крешича, начавшего отбивать мячи аккурат на ногу Вагнеру Лаву. В сложившейся ситуации у «Анжи» есть прекрасный шанс добыть три очка и вплотную приблизиться к бронзовым медалям, несмотря даже на неубедительную игру в последних турах. «Орлы» остаются единственными, кто за весь сезон ни разу не проиграл в родных стенах, и постараются сделать все возможное, чтобы в последнем домашнем матче не испортить красивую статистику. Впрочем, Гуус Хиддинк уже говорил весной, что настоящий «Анжи» пока можно увидеть только в Махачкале.

anzhu.jpg

«Анжи» — «Локомотив»
20.05.2013. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 19.00.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

1. Забрать кубок

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заверил футбольную общественность, что чемпионский кубок вычищен и подготовлен к вручению триумфатору. В предстоящем туре трофей будет ждать своего обладателя в Химках, где ЦСКА достаточно не проиграть «Кубани», чтобы помахать ручкой «Зениту», так и не дождавшемуся помощи из Лозанны. Вот только расслабляться армейцам уж точно не стоит: краснодарцы весной не проигрывали, причем ни по счету, ни по игре. В последних турах южане набрали небывалый ход и всерьез задумались о попадании в Лигу Европы, для чего обязательно нужно брать очки на «Арене-Химки». Судя по последним матчам, «Кубани» по силам дать бой подопечным Леонида Слуцкого и не только приблизиться к вожделенной путевке в Лигу Европы, но и сохранить чемпионскую интригу по крайней мере до воскресного матча «Зенита» с «Волгой».

ЦСКА — «Кубань»
18.05.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Крылья Советов» — «Рубин»
19.05.2013. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 16.00.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

Иван Таранов: «Крыльям» по силам играть на равных с любым соперником»

tala.jpg

Фото: FootballTop.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 мая 2013, 15:51

Надеюсь ЦСКА не будет откладывать в долгий ящик с чемпионством.

Аватар болельщика Yerbolat
Сообщений: 876
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?