Мобильные приложения для ставок на футбол
11 апреля, 2013 - 19:11

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 24-й тур

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 24-й тур

Очередной тур обещает ничуть не уступить по накалу борьбы отгремевшим четвертьфинальным поединкам Лиги чемпионов.

5. Битва за шесть очков

В понедельник вечером «Алания» и «Мордовия» сойдутся в, пожалуй, ключевом поединке весны. Обе команды отчаянно борются за выживание, и если Доринел Мунтяну в мгновение ока выправил положение дел в Саранске и добыл семь очков в четырех весенних матчах, то масштабная закупка футболистов «Аланией» результата пока не дала. Поражение от «Мордовии» будет означать вылет из Премьер-лиги, так что грызть домашний газон придется всем без исключения подопечным Валерия Газзаева. «Мордовия» лишена давления, играет раскрепощенно и трагедии из неудачного выезда не сделает: саранские футболисты уже стали главным открытием весны, а если удастся сохранить прописку в элите, коллектив превратится в автора одного из самых фееричных и необъяснимых камбэков последних лет.

«Алания» — «Мордовия»
15.04.2013. Владикавказ. Стадион «Спартак». Начало в 18.00.
Судья: Виталий Мешков.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

4. Возвращение домой

«Кубань» числится в списке самых ярких команд весенней части сезона, и ни перестановки в руководстве, ни проблемы с клиентами Дмитрия Селюка не могут выбить краснодарский коллектив из колеи. Подопечные Леонида Кучука будут проводить четвертый матч подряд против прямых конкурентов в борьбе за место в еврокубках. Три предыдущих закончились ничьими, но в каждом из поединков «Кубань» вполне могла рассчитывать на победу. Удача может вернуть должок краснодарцам в поединке с «Тереком», вернувшимся на родную «Ахмат-Арену» после одноматчевой ссылки. Без благоволения ее величества Фортуны гостям чеченской столицы будет непросто: хозяева прижаты к стенке и не имеют права вновь потерять очки.

«Терек» — «Кубань»
13.04.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 16.00.
Судья: Тимур Арсланбеков.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

3. Время побеждать

«Анжи» ужасно проводит весеннюю часть сезона, щедро одаривая оппонентов очками. Махачкалинцы уже распрощались с надеждами на чемпионство и в ближайшее время могут сделать то же самое с мечтами о Лиге чемпионов. Для возвращения на победный путь «Волга» кажется идеальным оппонентом, да и Виллиан с Самюэлем Это`О уже окончательно восстановились после травм и готовы показывать свой лучший футбол. «Волге» остается надеяться, что настрой на борьбу и желание победить выльются в хорошую игру, а не в бесчисленные провокации в адрес Вагнера Лава, как это было в прошлом туре.

«Волга» — «Анжи»
14.04.2013. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 14.00.
Судья: Владислав Безбородов.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

willi_0.jpg

«Спартак» после неудачного выезда в Ростов-на-Дону поумерил пыл относительно разговоров о пьедестале почета. У «красно-белых» серьезные игровые проблемы, которые Валерию Карпину не удалось решить даже с помощью внушительной зимней трансферной компании. Огнен Вукоевич в народной команде еще не обжился, Абдул Уорис бегает быстро, но неэффективно, а лучший бомбардир чемпионата Юра Мовсисян и вовсе полирует скамейку запасных. Один лишь Сальваторе Боккетти органично влился в коллектив и фактически решил проблемы в центре обороны. «Амкар» устроит «Спартаку» очередную серьезную проверку, но нивелировать плохую форму хозяев могут болельщики, осчастливленные знаменательной новостью — Андрей Дикань возвращается в «рамку». Травма голеностопа вывела из строя Сергея Песьякова на два матча, а Артем Ребров восстановится очень нескоро, так что Карпину придется забыть о новом лимите на легионеров и наигрывании российских вратарей.

«Спартак» — «Амкар»
14.04.2013. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 16.30.
Судья: Сергей Иванов.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

2. Матч-ответ

Для одной из команд поединок обязательно поставит жирный крест на нынешнем сезоне. Учитывая слабость оппонентов на финише, «Зенит» уж точно не упустит второе место, а вот чтобы претворить в жизнь амбициозные мечты о чемпионстве, нужно побеждать в Черкизово. Тяжелые домашние поединки с «Мордовией» и «Крыльями Советов» отнюдь не располагают к легкому выезду в Москву, да и обосновавшийся на унизительной 10-й строчке «Локомотив» приложит все силы, чтобы хоть как-то порадовать раздосадованных болельщиков. Владельцы железнодорожников не собираются увольнять ни опальную Ольгу Смородскую, ни Славена Билича, однако еще парочка поражений может изменить положение дел. Особую пикантность поединку добавляет трехматчевая дисквалификация Александра Самедова за нецензурную брань в адрес арбитра, вызвавшая бурю негодования у всего «красно-зеленого» сообщества.

«Локомотив» — «Зенит»
13.04.2013. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 13.30.
Судья: Алексей Еськов.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

1. Точка отсчета

Московское дерби позволит командам определиться с дальнейшими планами на сезон. Для «Динамо» в случае победы откроется легкий путь на пьедестал почета за счет дальнейшего щадящего календаря, а для ЦСКА это первое серьезное весеннее испытание, предваряющее финишный отрезок, где не будет ни одного проходного матча наподобие выезда во Владикавказ и домашнего поединка с «Волгой». Победа над динамовцами в отсутствие дисквалифицированного Вагнера Лава будет архиважной как в психологическом плане, так и в плане давления на «Зенит», которому на следующий день предстоит сыграть с загнанным в угол «Локомотивом». Подопечным Леонида Слуцкого было бы проще, если бы не успел восстановиться Александр Кокорин, но молодой форвард уже готов выйти на поле и рвется в бой.

«Динамо» — ЦСКА
12.04.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 20.00.
Судья: Алексей Николаев.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

petr_0.jpg

«Краснодар» — «Крылья Советов»
13.04.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 18.30.
Судья: Сергей Лапочкин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Рубин» — «Ростов»
14.04.2013. Казань. Стадион «Центральный». Начало в 19.00.
Судья: Алексей Матюнин.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Фото: fclm.ru, fcdynamo.ru, fc-anji.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?