Мобильные приложения для ставок на футбол
5 апреля, 2013 - 11:02

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 23-й тур

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 23-й тур

Лидеры против аустайдеров и битвы середняков — в анонсе FootballTop.ru.

6. Армейский дуэт

Вагнер Лав стал лучшим игроком марта российской Премьер-лиги. Выбор стал очевидным, когда бразилец самолично расправился с бедствующей «Аланией» во Владикавказе, забив дважды и отдав результативную передачу. На беду соперников армейцев в строй вернулся еще и Сейду Думбия, воссоединение которого с Вагнером не сулит оборонительным редутам соперника ничего хорошего. Таким образом, «Волге» в Москве мало что светит, хотя опытный полузащитник нижегородцев Андрей Каряка все равно уверен в сохранении командой прописки в элите.

Марио Фернандес: «У Вагнера Лава очень большой авторитет в команде, и он мне во всем помогает»

ЦСКА — «Волга»
6.04.2013. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 14.00.
Судья: Владимир Казьменко.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

5. Восхождение Халка

Больше полугода понадобилось многомиллионному приобретению «Зенита», чтобы хотя бы частично начать показывать тот футбол, который от него ждут в Северной столице. Халк второй месяц подряд признан болельщиками лучшим игроком месяца, а партнеры по команде постепенно переходят от косых взглядов на эффективное взаимодействие. После товарищеской встречи Бразилия — Россия все увидели, наконец, на что способен Халк, и теперь дело за Лучано Спаллети, которому нужно объяснить нападающему, как играть в том же ключе на российских полях.

Константин Зырянов: «Кто должен быть штатным пенальтистом «Зенита»? Я!»

«Зенит» — «Крылья Советов»
7.04.2013. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Начало в 13.30.
Судья: Максим Лаюшкин.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

4. «Динамо» без Кокорина

Александр Кокорин впервые надел капитанскую повязку «бело-голубых»; справил день рождения, подписал новый контракт, но после всех этих приятных событий вынужден пропустить второй матч кряду: всему виной травма ахилла, полученная в товарищеском поединке сборной России против бразильцев. Восстановление идет полным ходом, и к встрече с ЦСКА молодой форвард будет готов, а вот в Пермь Кокорин не полетел. К счастью Дана Петреску, начал забивать Кевин Кураньи, так что без атакующей мощи московский коллектив не останется.

«Амкар» — «Динамо»
5.04.2013. Пермь. Стадион «Звезда». Начало в 17.00.
Судья: Владислав Безбородов.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

3. Ростовская разборка

Перед матчем в Ростове российское футбольное сообщество услышало немало комментариев из стана обеих дружин. Естественно, представители команд утверждают, что будут играть исключительно на победу, но по-другому и быть не могло: «Спартак» уже исчерпал лимит бездарно упущенных очков, а «Ростов» находится в опасной близости к зоне вылета. После невзрачного поединка против «Кубани» в родных «Лужниках» «красно-белым» нужно срочно реабилитироваться перед родными болельщиками, в особенности это касается Артема Дзюбы, успевшего отличиться еще и неприятным разговором с одним из фанатов.

dzuba.jpg

«Ростов» — «Спартак»
6.04.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 16.30.
Судья: Сергей Лапочкин.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

2. Поединки неудачников

«Терек» и «Локомотив» весной идут в одинаковом графике: поражение — ничья — поражение. Обе команды такое положение дел в корне не устраивает, но если грозненцы легко находят оправдание себе, кивая на предвзятое судейство, о котором уже не стесняется говорить даже сдержанный Станислав Черчесов, то проблемы железнодорожников кроются гораздо глубже. Ольга Смородская уже пообещала болельщикам найти выход из бедственного положения в ближайшее время, а лучшего момента для триумфального возвращения «Локо» на победный путь, чем домашняя игра с «Тереком», просто не найти. При этом очередное фиаско Славена Билича может стать последней каплей терпения руководства клуба, да и Сергей Овчинников находится в полной боеготовности.

Сергей Овчинников. Шесть причин возглавить «Локомотив»

«Локомотив» — «Терек»
6.04.2013. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 19.00.
Судья: Алексей Николаев.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Мало кто мог предположить, что «Анжи», претендовавший до начала весенней стадии турнира на чемпионство в РПЛ, наберет за три мартовских матча всего одно очко, причем, в отличие от «Терека», винить махачкалинцам действительно некого. Отговорками для Гууса Хиддинка могут служить разве что тяжелый еврокубковый сезон, да череда травм ключевых футболистов вроде Виллиана, Самюэля Это`О и Андрея Ещенко, но даже это не повод проигрывать в «Краснодаре» со счетом 0:4. «Алания» действует под стать географическим соседям — в прошлом туре владикавказцы уступили на своем поле с таким же счетом, сдавшись на милость лидирующим армейцам. В южном дерби «Анжи» — безусловный фаворит, вот только Дренте и компания загнаны в угол и будут биться за очки, не щадя ни себя, ни соперника.

Ещенко и собратья по несчастью. Девять самых значимых травм 2013-го

«Анжи» — «Алания»
7.04.2013. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 16.00.
Судья: Тимур Арсланбеков.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

1. Краснодарский экзамен

«Кубани» вновь предстоит помериться силами с прямым конкурентом в борьбе за четвертое место. Проверка «Спартаком» пройдена более чем достойно, осталось закрепить успех домашней викторией над «Рубином». Казанцы ни разу не пропустили за пять мартовских матчей, но выезд на «Стэмфорд Бридж» в рамках Лиги Европы прервал красивую «сухую» серию Рыжикова и показал другим коллективам, что стройные оборонительные ряды Курбана Бердыева тоже ошибаются. У краснодарцев проблем с атакующей линией нет, так что подуставшему «Рубину» придется очень постараться, чтобы продолжить убедительную серию матчей в национальном первенстве и при этом сохранить силы на ответный поединок против «аристократов».

«Челси» — «Рубин» — 3:1. Хроника событий. Видео голов

liga.jpg

«Кубань» — «Рубин»
7.04.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 18.30.
Судья: Сергей Карасев.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Мордовия» — «Краснодар»
08.04.2013. Саранск. Стадион «Старт». Начало в 19.00.
Судья: Игорь Низовцев.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

table_23.jpg

Прогноз от Максима Бузникина

Фото: fc-zenit.ru, РИА «Новости», Getty Images

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?