Мобильные приложения для ставок на футбол
29 марта, 2013 - 08:00

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 22-й тур

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 22-й тур

Футбольная Россия с приключений сборной переключается на очередной тур внутреннего чемпионата.

6. Обещание Билича

«Локомотив» при Славене Биличе заиграл в бесшабашный атакующий футбол, и тем удивительнее мартовская безголевая серия москвичей. Гостевой поединок против подопечных гуру оборонительного футбола Курбана Бердыева не сулит железнодорожникам прибавления в графе «забитые мячи», однако хорватский наставник железнодорожников в корне не согласен с такой постановкой вопроса. «Забивать — наша цель, и я уверен, что в Казани нам удастся это сделать», — заявил Билич, чем привлек дополнительное внимание к первому весеннему поединку на стадионе «Центральный». Комиссия РФПЛ подтвердила достойное состояние газона, а вот представителей УЕФА убедить в пригодности казанского газона к приему матчей европейского масштаба не удалось — четвертьфинальную встречу с «Челси» придется провести в Москве.

«Рубин» — «Локомотив»
30.03.2013. Казань. Стадион «Центральный». Начало в 13.30.
Судья: Владимир Казьменко.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

5. Взлет Кокорина

Последние недели для Александра Кокорина подобны сказке: молодой форвард успел примерить капитанскую повязку «Динамо», подписать новый контракт на улучшенных условиях, окончательно закрепиться в основе сборной, да еще и справить 22-й день рождения. Даже спокойный Дан Петреску не удержался и поддержал подопечного хвалебной тирадой: «Кокорин очень хорош. Он прекрасный спринтер. За матч пробегает около 11 км. Для нападающего это фантастический результат. Если Саша прибавит в игре на команду, то сможет выступать за любой клуб мира. Я уверен, что он сможет представлять хоть «Реал», хоть «Барселону», хоть «Челси». Уровень его способностей позволяет говорить об этом». Таким образом, мотивированный Кокорин должен показать себя во всей красе в предстоящем поединке против «Ростова» в родных Химках.

kokora_2.jpg
Счастливый Александр Кокорин

«Динамо» — «Ростов»
30.03.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 18.30.
Судья: Алексей Еськов.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

4. Первый против последнего

Встреча «Алании» и ЦСКА вынесена на понедельник, 1 апреля. Насколько владикавказцы готовы преподнести армейцам неприятную шутку, сказать тяжело, но ясно одно: подопечным Валерия Газзаева отступать некуда. До спасительного 14-го места, которое отправит команду в стыковые матчи за право остаться в элите, целых пять очков, так что «Алании» пора всерьез задуматься над собственными перспективами. Трансферная политика невероятного размаха пока плодов не принесла, но ЦСКА расслабляться не стоит: загнанный в угол зверь способен на многое. Вагнер Лав и компания постараются еще на шаг приблизиться к заветному чемпионству, с каждым туром становящемуся все очевиднее.

«Алания» — ЦСКА
1.04.2013. Владикавказ. Стадион «Спартак». Начало в 19.00.
Судья: Александр Егоров.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

3. Финальный штрих мартовской печали «Анжи»

От махачкалинцев в весенней части сезона ждали многого, начиная с триумфального шествия по Лиге Европы и заканчивая чемпионством в российской Премьер-лиге. Однако игровой спад когда-то должен был случиться, и пришелся он аккурат на март. Поражение от «Ньюкасла» в 1/8 финала Лиги Европы, травма Виллиана, два матча без побед во внутреннем первенстве — таков неутешительный результат первого месяца весны. В последний день безрадостного марта махачкалинцы могут скрасить горечь неудач победой в Краснодаре, однако крепкая дружина Славолюба Муслина вряд ли поможет гостям в этом непростом деле.

«Краснодар» — «Анжи»
31.03.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 15.45.
Судья: Алексей Николаев.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

2. Разборка за четвертое место

«Спартак» проведет третий матч подряд в родных «Лужниках». В первых двух удалось сохранить ворота «сухими», но в поединке с «Кубанью» сделать это будет весьма проблематично. Краснодарцы набрали отменный ход и не зря идут в табели о рангах наравне с «народной командой». Несмотря на продолжающиеся разборки спортивного директора Сергея Доронченко и агента Дмитрия Селюка, коллектив выдает стабильно высокий результат. Весной «красно-белые» заиграли гораздо лучше, чем осенью, однако для попадания в призовую тройку нельзя допускать потерь очков во встречах с прямыми конкурентами.

parsivluk.jpg
Поединок с «Кубанью» может ознаменоваться возвращением на поле капитана Сергея Паршивлюка

«Спартак» — «Кубань»
31.03.2013. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 20.15.
Судья: Максим Лаюшкин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

1. Битва за родину на нейтральном поле

Футболисты «Терека» просто обязаны побеждать в городе-спутнике Махачкалы Каспийске, куда команду занесло из-за вольностей главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. На «Анжи-Арене» объявлен бесплатный вход, а руководство грозненского клуба и вовсе пообещало болельщикам возместить все расходы, связанные с поездкой в другой город. Управленцы «Терека» много говорят о несправедливости принятого решения, но ничего уже не изменить — доказывать правоту придется на зеленом прямоугольнике. «Зенит» не особенно волнуют проблемы оппонента, потому как команде надо совершить невероятный финишный спурт в надежде догнать ушедший в отрыв ЦСКА. Поединок будет интересен еще и потому, что Халк и зенитовские сборники менее недели назад сошлись в товарищеском поединке на «Стэмфорд Бридж».

«Терек» — «Зенит»
31.03.2013. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 18.00.
Судья: Сергей Карасев.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Крылья Советов» — «Мордовия»
30.03.2013. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 16.00.
Судья: Михаил Вилков.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Волга» — «Амкар»
31.03.2013. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Лапочкин.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

table_3.jpg

Фото: fcdynamo.ru, ИТАР-ТАСС, fc-terek.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 марта 2013, 11:20

Отличные причины. Буду смотреть!

Аватар болельщика Kommentator
Сообщений: 66
2
  • +1
  • -1
29 марта 2013, 12:55

Всё логично, но сюрпризы исключать не надо, а они будут...

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284982
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?