Мобильные приложения для ставок на футбол
27 сентября, 2013 - 17:58

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 11-й тур

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 11-й тур

Действо в Питере, динамовский каток, что-то интересное в Нижнем, «Рубин» без Бердыева, махачкалинская жажда, дуэль слабых в Ростове-на-Дону и два матча с очевидным до безобразия исходом — в анонсе тура от FootballTop.ru.

Просто лучший матч круга

«Зенит» — «Спартак»
28.09.2013. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Начало в 18.00.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

В Санкт-Петербурге пройдет, пожалуй, главное событие первого круга. К очной ставке команды подошли, возглавляя турнирную таблицу и показывая футбол очень и очень высокого уровня. «Спартак», пробуксовав пару туров и получив по голове от «Санкт-Галлена», взялся за ум — выдал четырехматчевую победную серию, попутно разгромив ЦСКА и выдав небезошибочный, но хороший матч против «Краснодара» без Тино Косты, Жоао Карлоса и Араза Озбилиза. «Красно-белые», похоже, перебороли старую болезнь с недонастроем на следующий тур после суперматча и теперь должны доказать правомерность собственных притязаний на чемпионство.

Где это сделать, как не в Санкт-Петербурге? Учитывая очевидные проблемы ЦСКА, «Зенит» можно считать главным претендентом на золото, что подтверждают последние два матча чемпионата: питерцы на классе разнесли в пух и прах «Ростов» и «Крылышки», сыграв практически двумя разными составами. У «сине-бело-голубых» есть все, чтобы ровно пройти сезон, выступая на нескольких фронтах.

В прошлом сезоне «Спартак» тоже приезжал на «Петровский», вместе с «Зенитом» лидируя в чемпионате, и тот выезд закончился для «красно-белых» плачевно — 0:5. Впрочем, тогда командой руководил Унаи Эмери, и она мало чем напоминала нынешний «Спартак».

Беснующееся «Динамо»

«Динамо» — «Крылья Советов»
29.09.2013. Химки. Стадион «Родина». Начало в 13.30.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Динамо» в прошлом туре опять не победило прямого конкурента, а Дан Петреску готов был буквально разорвать всю судейскую бригаду и Роберто Розетти вместе с ней. Румынский специалист уверен, что два тура подряд его команда была на голову выше соперника, но не смогла победить исключительно из-за судейских козней. Стоит признать, что «бело-голубые» действительно выглядят очень неплохо, что в особенности касается Александра Кокорина, буквально в одиночку сделавшего два гола в ворота «Рубина». «Крыльям Советов» в такой ситуации не позавидуешь, и не важно, что «Динамо» придется играть не на родной «Арене-Химки», а на соседней «Родине» — озлобленные на весь мир футболисты будут рвать и метать, пытаясь выиграть как можно более убедительно. Правда, делать это придется без Кевина Кураньи. Немец настолько соскучился по большому футболу, что в Казани словил две желтые за минуту.

Вопросы в Нижнем

«Волга» — «Кубань»
29.09.2013. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 15.45.
Судья: Игорь Федотов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Как будут выглядеть «Волга» и «Кубань» в Нижнем, не дано знать никому. Юрий Калитвинцев сделал ставку на опыт Каряки, Алдонина, Булыкина, Сычева, Парейко и Колодина, но пока решение не приносит желанных плодов. В прошлом туре весь первый тайм не покидало ощущение, что Алдонин играет с некой ленцой, а к перерыву экс-армейцу совсем наскучила томская рубка, и он на ровном месте поймал два «горчичника». Даже вдесятером «Волга» пыталась придумать что-то вразумительное у чужих ворот, но когда на поле вышел Булыкин, стало ясно: томичи возьмут три очка, ибо чтобы так неэффективно провести на поле 30 минут, это еще нужно постараться. Сложно сказать, что ждет старую гвардию Калитвинцева в нынешнем сезоне, но если наставник найдет нужный баланс молодости и опыта, о вылете «Волги» в ФНЛ никто и не подумает.

С «Кубанью» все еще сложнее. Новый тренер, дебют в еврокубках, короткая скамейка запасных, нестабильные результаты — каждый новый матч краснодарцев смахиваает на игру в рулетку. Кто-то требует отставки Мунтяну, а кто-то уверяет, что поражения от «Санкт-Галлена» и «Амкара» — не более чем случайность. В общем, рассуждать о будущем «Кубани», которая по праву считается одной из самых неоднозначных команд Премьер-лиги последних лет, бессмысленно, а на все вопросы дадут ответ ближайшие пару месяцев.

Еще один день без Бердыева

«Краснодар» — «Рубин»
29.09.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 18.00.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Рубин» после десяти туров оказался на десятом месте в турнирной таблице, что абсолютно не соответствует амбициям команды, объявленная цель которой на сезон — победа в Лиге Европы. Казанцева засудили в домашнем матче с «Томью», а в довершение бед пришла еще и трехматчевая дисквалификация главного тренера Курбана Бердыева за оскорбления лайнсмена. Встреча прошлого тура с «Динамо» показала, что без оперативного руководства многоопытного тренера у казанцев появляются большие проблемы, а без Саломона Рондона забивать получается либо случайно, либо невероятными ударами.

«Краснодар» попробует воплотить проблемы казанцев в домашние три очка, и у «быков» есть все необходимое, чтобы претворить сей смелый план в жизнь. Под руководством Олега Кононова игра команды преобразилась и стала гораздо эффективнее. В прошлом туре краснодарцы чуть не зацепили очки в выездном матче со «Спартаком» и в нынешнем обязательно попытаются наверстать упущенное.

Пермский спурт

«Анжи» — «Амкар»
29.09.2013. Махачкала. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 20.15.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Амкар» в прошлом туре стал очередным обидчиком скатывающегося на дно «Ростова», а «Анжи» в огороде на Восточной улице отлично использовал шанс взять очки в матче с чемпионом. Ужасное состояние поля свело преимущество в технике ЦСКА к нулю, а в бойцовских качествах махачкалинцам уж точно не откажешь — нулевая ничья. «Амкар» остался без главного тренера Станислава Черчесова, которому очень уж не нравилось поведение судьи в последние минуты матча с «Ростовом», а у «Анжи», наоборот, вернулся к полноценной работе приболевший было Гаджи Гаджиев. Пермяки набрали ход, но, судя по матчу с армейцами, жажда махачкалинцев добыть первую победу в сезоне близка к критической отметке.

Ростовский сюрприз

«Ростов» — «Урал»
30.09.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 20.30.
Судья: Алексей Матюнин (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Оптимистичный прогноз на последний матч 11-го тура гласит: в Ростове-на-Дону произойдет что-то удивительное. Либо «Ростов» выйдет из спячки и заиграет так, как в первых пяти турах, либо «Урал» нащупает наконец свою игру и покажет что-то, хотя бы отдаленно напоминающее тот бойкий футбол, благодаря которому екатеринбуржцы во втором тайме первого матча сезона буквально «отвозили» ЦСКА. Обе команды, находящиеся в удручающем состоянии, прекрасно понимают, что предстоящая встреча — отличный шанс разжиться очками, а значит, пора мобилизовать все силы.

Совет. Это можно не смотреть

«Терек» — ЦСКА
28.09.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 16.00.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

Юрий Красножан развалил «Терек» до основания и уже попытался уйти в отставку, но клубное руководство не отпустило. «Терек» безобразно играет в нападении (четыре гола в десяти матчах) и стабильно ошибается в обороне, а ЦСКА копит силы на важный домашний матч Лиги чемпионов против «Виктории» из Пльзени. «Ахмат-Арену» ждут очень скучные 90 минут и закончатся они минимальной победой армейцев.

«Локомотив» — «Томь»
30.09.2013. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 18.15.
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Локомотив» под руководством Леонида Кучука — прагматичная до безумия команда. Даже на рядовой матч с аутсайдером белорусский специалист выставит всех лучших и будет 90 минут неустанно кричать с бровки, не давая подопечным расслабиться ни на секунду, так что «Томь» ждет та же участь, что и «Урал» с «Ростовом».

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Фото: FootballTop.ru

Читайте также:
Российская Премьер-лига. Шесть главных разочарований 10-го тура
Стадион им. Э.А. Стрельцова, «Арена-Химки» и еще 8 худших полей постсоветского футбола

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 сентября 2013, 19:33

Петреску похоже зря беснуется - большинство специалистов считают что пенальти в ворота Рубина не было

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?