Мобильные приложения для ставок на футбол
13 июля, 2013 - 18:00

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 1-й тур

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 1-й тур

Самые интересные факты о первом туре чемпионата России-2013/14 — в анонсе от FootballTop.ru.

Развернутый анализ межсезонной деятельности клубов и прогноз на финальное распределение мест в российской Премьер-лиге сезона-2013/14 можно найти в серии материалов от журналистов FootballTop.ru:

Российская Премьер-лига. Предсезонный расклад. Часть 1. «Внизу все спокойно»
Российская Премьер-лига. Предсезонный расклад. Часть 2. «В борьбе за еврокубки»
Российская Премьер-лига. Предсезонный расклад. Часть 3. «Чемпион известен»

Бесхозная «Кубань»

Тренерские перипетии в «Кубани» уже набили оскомину: мало того, что за прошедший сезон из команды ушли три тренера (Дан Петреску, Юрий Красножан и Леонид Кучук), так новый рулевой команды Доринел Мунтяну до сих пор числится главным тренером «Мордовии». Как повлияет чехарда на тренерском мостике на выступления «Кубани», которая в кои-то веки пробилась в еврокубки, пока сказать сложно. Ранее краснодарцы добывали результат независимо от внешних условий, однако в летнее трансферное окно серьезного усиления, кроме разве что эпатажного Джибриля Сиссе, не последовало, а значит, удержаться в верхней части турнирной таблицы будет не так просто. В «Рубине», наоборот, все спокойно. Курбан Бердыев продолжает работать в избранном ключе и вряд ли чем-то удивит не только в первом матче, но и во всем сезоне — «рубиновые» продолжать играть в закрытый футбол, засушивая игру при первом удобном случае.

Кучуков поезд едет в Махачкалу

В центральном матче тура махачкалинскому «Анжи» предстоит сделать первую заявку на чемпионство и подтвердить делом, писанное вилами по воде. «Орлы» серьезно укрепили состав, скупив лидеров из «Динамо», «Зенита» и «Кубани», избавились от проблем с лимитом и готовы шагнуть в Лигу чемпионов. Игра на родной «Анжи-Арене», которая обязательно будет забита до отказа, — отличный старт сезона, который нельзя омрачать поражением. В любом случае такой вариант развития событий маловероятен: в прошлом розыгрыше чемпионата России ни одной команде не удалось увезти из Дагестана три очка. Впрочем, вряд ли существуют авторитеты и статистические показатели, с которыми бы считался новый главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук. Белорусский специалист использует свою методику работы, которая впечатлила Александра Самедова, и способен в кратчайшие сроки выстраивать коллектив, претворяющий тренерскую мысль в жизнь. В концовке прошлого сезона это с успехом делала «Кубань», выдавшая под руководством Кучука одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию, и теперь болельщики «Локомотива» надеются, что то же повторят и их любимые футболисты.

Гусь и вода. Чемпионская песня «Анжи»: финальный аккорд Кокорина

kokora_4.jpg

Меня зовут непредсказуемость

«Спартак» был и остается самой неоднозначной командой российской Премьер-лиги. С одной стороны — великая история, непомерные амбиции и миллионы болельщиков, а с другой — долгие годы без титулов и абсолютно непредсказуемые выступления. Валерий Карпин в межсезонье пошел на серьезные перемены, перестроив игру на тактическую схему 4-3-3 и перекроив состав, что в первую очередь касается средней линии, где ключевые роли будут отыгрывать новички Тино Коста и Денис Глушаков. Предсказать результат матча с участием «красно-белых» очень и очень тяжело, но «Крылышки» забрали очки у москвичей весной в «Лужниках» и обязательно постараются сделать то же самое в первом матче нового сезона.

Без раскачки

«Урал», удвоивший бюджет ради достойных выступлений в элите, первым же соперником получил чемпиона. Армейцы поедут в Екатеринбург с единственной целью — взять три очка, и, на горе новичка Премьер-лиги, ЦСКА — клуб, которой реже других теряет баллы в поединках с командами из нижней части турнирной таблицы. Возможно, шанс у «Урала» появится благодаря не лучшим физическим кондициям оппонента: все-таки чемпионы провели не лучшую предсезонку из-за китайского турне, да еще и сыграют с «Зенитом» в Суперкубке. Но представить армейцев, бродящих пешком по екатеринбургскому полю, непросто, как и победу хозяев.

Ростовская заруба

«Ростов» в прошлом сезоне неожиданно угодил в зону стыковых матчей и явно не собирается делать то же самое в году нынешнем. Солидная трансферная кампания поможет исправить неприятное положение дел, и в первом матче обновленная ростовская дружина встретится с грозненским «Тереком», который за половину лета претерпел единственное изменение — Юрий Красножан выхватил бразды правления из рук Станислава Черчесова. Что придумал неоднозначный специалист, остается только догадываться, однако установка главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова была проста: подтянуть местных воспитанников к основе.

dzuba_1.jpg

Унести ноги от «быков»

«Краснодар» львиную долю очков набирает дома и в родных стенах никому не дает спуску. Играть на «Кубани» традиционно тяжело, тем более что «Зенит» пожинает плоды отъезда Бруну Алвеша и Игоря Денисова и пытается внедрить в тактические построения возвращенцев Анатолия Тимощука и Андрея Аршавина. Выступления команды на объединенном турнире показали, что работы у Лучано Спаллетти — непочатый край, и к старту сезона все проблемы точно не будут решены. Ухудшает положение дел «сине-бело-голубых» травма Романа Широкова и неплохая работа оппонента на трансферном рынке. К «Краснодару» присоединились Жерар Гоу, Маркос Пиццелли, Виталий Калешин, Рикардо Лаборде и Артур Енджейчик, из которых Славолюб Муслин обязательно выжмет пользу команде.

Таблица трансферов российской Премьер-лиги

«Динамо» — «Волга»
14.07.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 13.30.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Анжи» — «Локомотив»
14.07.2013. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 18.30.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Кубань» — «Рубин»
14.07.2013. Краснодар. Стадион «Краснодар». Начало в 21.00.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Ростов» — «Терек»
15.07.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 20.00.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Амкар» — «Томь»
16.07.2013. Пермь. Стадион «Звезда». Начало в 16.45.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Крылья Советов» — «Спартак»
16.07.2013. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 19.30.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Урал» — ЦСКА
17.07.2013. Екатеринбург. Стадион «Центральный». Начало в 17.30.
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Краснодар» — «Зенит»
17.07.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 20.00.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: fc-rostov.ru, fc-anji.ru, fc-zenit.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 июля 2013, 19:04

Матч Анжи- Локомотив может завершиться и ничьей.

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
13 июля 2013, 19:31

Все прогнозы боле мене реальные, только вот Спартак вряд ли выиграет, скорее ничья

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 июля 2013, 23:05

Зенит чемпион!

Аватар болельщика Роналду лучший
Сообщений: 1105
0
  • +1
  • -1
14 июля 2013, 06:33

Краснодар выиграет у Зенита!!!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
14 июля 2013, 06:37

Победа за "Спартаком" с перевесом в два мяча

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 279726
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?