Мобильные приложения для ставок на футбол
2 сентября, 2013 - 12:55

Российская Премьер-лига. Шесть главных выводов из 7-го тура

Российская Премьер-лига. Шесть главных выводов из 7-го тура

Неизменность «Спартака», успехи «Локо» и «Рубина», готовность «Ростова», краснодарская находка и чемпионская поступь ЦСКА — в обзоре тура от FootballTop.ru.

«Спартак» все тот же

Перед приездом томичей «красно-белые» выдали неделю жутких результатов, сдавшись на милость скромному «Санкт-Галлену» и безвольно отходив 90 минут матча в Перми. Подопечные Валерия Карпина и сам главком попали под шквальный огонь фанатской критики и не имели права проиграть худшей команде Премьер-лиги, но начало матча с «Томью» показало, что даже у записных аутсайдеров в играх со «Спартаком» всегда есть шнас. Рыков пальнул с 40 метров и воспользовался очередным ляпом Песьякова, который и «стенку» не поставил, и мяч не поймал. Холодный томский душ слегка взбодрил спартаковцев и далее вратарь не ошибался, а игроки добыли волевую победу. «Спартак», несмотря на бесчисленные нелестные отзывы, идет на втором месте в турнирной таблице, что является главной отличительной чертой карпиновских времен. В прошлом сезоне после художеств Эмери команда имела шансы лишь на четвертое место и его добилась, в позапрошлом — до последнего бодалась с ЦСКА за вторую строчку и заработала путевку в Лигу чемпионов. Единственное отличие для этого года — Леонид Федун обязал Карпина взять трофей, так что, похоже, придется слегка изменить себе и выиграть Кубок России.

«Локо» поборется за медали

«Локомотив» ехал в Питер доказывать собственные претензии на участие в медальной гонке и, несмотря на поражение, доказал. Железнодорожники обрели, наконец, главного тренера, способного наладить дисциплину, и плеймейкера, который будет руководить атаками. Буссуфа как влитой вписался в обойму Кучука и с первых матчей показал, кто будет лидером в нынешнем «Локо». Марокканец дважды попал в штангу, реализовал пенальти и был безусловно лучшим игроком команды, а вот Диарра подвел. Ласс в конце первого тайма срубил Широкова, который собирался вогнать мяч в ворота с 7-8 метров и был удален. Даже вдесятером москвичи достойно сражались на «Петровском», но в решающий момент упустили проход Данни, который организовал момент Зырянову. Капитан не промахнулся и принес «Зениту» очень важную победу перед перерывом на матчи сборных, но впечатление от «Локо» из-за этого не померкло, а в послематчевом интервью Лучано Спаллетти резюмировал: «Локомотив» может претендовать на победу в чемпионате».

Кононов идеально подходит «Краснодару»

«Краснодар» под руководством Олега Кононова провел три матча и уже можно сказать, что наставник пришелся ко двору. После невзрачного старта сезона команда обрела мотивацию, забегала и в трех играх набрала семь очков, причем в каждой из встреч «быки» действительно были хороши и свои баллы положили в копилку по праву. Вандерсон и Жоазиньо взялись за дело и начали привычно штамповать голы, а солидные трансферы в лице Гранквиста, Ари и Мамаева лишь укрепляют веру в движение «быков» вверх по турнирной таблице. Похоже, «Краснодар» решил, наконец, избавиться от статуса середняка без амбиций и сиюминутных целей и собирается ворваться в Европу.

«Ростов» готов к бою

Сокрушительное поражение от «Локомотива» заставило задуматься об отсутствии перспектив у «Ростова» в матчах с лидерами российского футбола, но заявления Миодрага Божовича о том, что фиаско было забыто сразу с финальным свистком, оказались не пустыми словами. Ростовчане вышли на поле «Арены-Химки» такими же дерзкими и по-футбольному злыми — как раз такими, какими их привыкли видеть в первых турах. Резервист Хрвойе Милич использовал свой шанс в основе, неплохо поработал на левой бровке и принес команде важную в плане психологии выездную ничью. Звездные динамовские новички пока не готовы играть в основе, а состав формата старта сезона, как оказалось, по уровню не превосходит ростовский коллектив.

ЦСКА подтверждает статус чемпиона

От ЦСКА из-за отъезда Вагнера, травм Тошича, Марио Фернандеса, Думбия и Эльма и трансферных дел Хонды никто не ждал феерического старта сезона, но прошло семь туров, а армейцы уже единолично возглавляют турнирную таблицу, да еще и имеют отрыв в три очка. ЦСКА демонстрирует верх рациональности, добывая победы с минимальным перевесом, а Леонид Слуцкий в очередной раз доказывает, что способен находить выход из любых, казалось бы, безнадежных ситуаций. Команда действует по-чемпионски и с верой в успех готовится к тяжелейшим баталиям в Лиге чемпионов.

«Рубин» проведет отличный сезон

Курбан Бердыев за долгие годы работы у руля казанского клуба приучил к стабильным выступлениям и отсутствию игровых спадов, а в этом году команда, похоже, всерьез решила пошуметь. Казанцы закупили пачку российских футболистов для решения проблем с лимитом и неплохо подготовились к игре на несколько фронтов. В Лиге Европы «рубиновые» выиграли все шесть матчей отборочного раунда, а в чемпионате ни разу не поиграли и в семи матчах пропустили лишь три гола. «Рубин» слишком часто играл вничью, поэтому осел в середине турнирной таблицы, но потенциал у этого состава Бердыева действительно очень велик, что в 7-м туре познал на себе «Урал». Екатеринбуржцы дома не нашли противоядия от разительных атак казанцев, пропустили три гола от Рондона и засвидетельствовали скорый выход «Рубина» на пик формы.

ЦСКА — «Амкар» — 2:1. Хроника событий

«Терек» — «Анжи» — 1:1. Хроника событий

«Краснодар» — «Волга» — 3:0. Хроника событий

«Зенит» — «Локомотив» — 2:1. Хроника событий

«Крылья Советов» — «Кубань» — 0:0. Хроника событий

«Динамо» — «Ростов» — 1:1. Хроника событий

«Урал» — «Рубин» — 0:3
1.09.2013. Екатеринбург. Стадион «Центральный».
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
ГОЛЫ: 0:1 — Рондон (17). 0:2 — Рондон (55). 0:3 — Рондон (75).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ерохин (12).

«Спартак» — «Томь» — 2:1
1.09.2013. Москва. Стадион «Локомотив».
Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
ГОЛЫ: 0:1 — Рыков (7). 1:1 — Мовсисян (45+). 2:1 — Яковлев (76).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жоао Карлос (67), Тино Коста (78) — Салата (40).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Фото: FootballTop.ru

Читайте также:
Вокруг матча «Динамо» — «Ростов». Кокорин — Смолов VS Артем Дзюба
Вокруг матча «Зенит» — «Локомотив». «Зырянов приносит первую победу над Москвой»
Фоторепортаж. «Зенит» — «Локомотив» — 2:1. «Старая гвардия»
Вокруг матча ЦСКА — «Амкар». «В свисток гуди!»
Фоторепортаж. ЦСКА — «Амкар» — 2:1. «Обратная тяга»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 сентября 2013, 19:16

С такой игрой Спартак может и в еврокубки не попасть. Не спасет даже слив швейцарцам

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2013, 07:51

Наверное, все сразу начали сомневаться в умении автора ходить , когда он падал при гололеде? Это по поводу выводов по Ростову. Два удаления и пенальти ни о чем не подсказывало?

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2013, 12:04

Выиграть Кубок для того, чтобы выйти в ЛЕ? А затем слить в ЛЕ, чтобы в чемпионате занять место для ЛЧ? Какой трудный путь! Или я чего не понимаю ?...

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2013, 12:05

Самое безрадостное пока - это наш Спартак. Место в таблице совсем не вдохновляет, когда со страхом за результат ждешь игры даже с Томью.

Мирабо написал
Выиграть Кубок для того, чтобы выйти в ЛЕ? А затем слить в ЛЕ, чтобы в чемпионате занять место для ЛЧ? Какой трудный путь! Или я чего не понимаю ?...

А разве Кубок выигрывают только для путевки в ЛЕ? Вроде это самостоятельный турнир и почетный приз - второй по значимости в России(и дольшинстве других стран). Наверное в этом причина Вашего непонимания.

Аватар болельщика antal409
Сообщений: 1835
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2013, 13:25

Мирабо написал
Выиграть Кубок для того, чтобы выйти в ЛЕ? А затем слить в ЛЕ, чтобы в чемпионате занять место для ЛЧ? Какой трудный путь! Или я чего не понимаю ?...

Всё вы правильно понимаете, это парадокс, но получается именно так

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286047
0
  • +1
  • -1
3 сентября 2013, 16:28

antal409, Понятно, что душа болельщика нежна,как крылышко бабочки, но именно в противостояниях закаляется команда. Терпите, набирайтесь мужества. Любая команда будет биться за очки. Сейчас нет таких команд , которых можно на одной ноге обыграть. Вспомните проигрыш Рубина Енисею в Кубке в прошлом году.

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?