Мобильные приложения для ставок на футбол
29 ноября, 2013 - 14:52

Российская Премьер-лига. Шесть главных матчей 18-го тура

Российская Премьер-лига. Шесть главных матчей 18-го тура

Прервет ли шестиматчевую безвыигрышную серию «Зенит»? Сумеет ли ЦСКА добыть три очка в Ростове? Сохранит ли свой пост Дан Петреску? Забьет ли Саломон Рондон? Об этом и о многом другом — в превью очередного тура чемпионата России.

«Терек» — «Зенит»
1.12.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Иванов.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Питерцы не побеждают в шести матчах кряду. В ноябре «Зенит» вообще не одержал ни одной победы. После позорного поражения в Кубке от «Тюмени» «сине-бело-голубые» уступили «Спартаку» и «Ростову», а также сгоняли ничейки с «Амкаром», «Порту» и «Атлетико». Парадокс: в Лиге чемпионов команда Спаллетти выступает лучше, чем в родном чемпионате. Что это — комплимент Премьер-лиге или приговор нынешнему состоянию вице-чемпионов?

Ответ на это будет получен в субботу, когда питерцы отправятся в гости к вылетающему «Тереку». У «зелено-белых» спад перманентный, он продолжается весь сезон. В трех последних матчах чеченская команда неизменно проигрывала: «Крылышкам», ЦСКА и «Краснодару». От москвичей и кубанцев «Терек» получил аж семь мячей. Статистика, немного диссонирующая с дерзким обещанием Ярослава Годзюра попортить фаворитам кровь.

Любопытно, что в семи последних матчах между этими командами «Тереку» удавалось поразить ворота «Зенита» всего лишь два раза. Впрочем, и питерцы не блистали особой результативностью. Три поединка завершились нулевыми ничьими, еще в одном команде с берегов Невы пришлось довольствоваться минимальной победой.

36510_origin.jpg
Аксель Витсель в окружении игроков «Терека»

«Кубань» — «Локомотив»
2.12.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 19.30.
Судья: Александр Егоров.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Дуэль белорусских тренеров, которая может оказать серьезное воздейстие на ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Леонид Кучук сделал с сереньким «Локо» времен Билича что-то чудесное, превратив железнодорожников в реального претендента на титул. Позади уже 17 туров, а москвичи все никак не отцепятся от так некстати засбоившего «Зенита». Не случайно на этой неделе Кучук стал победителем в опросе популярной газеты «Прессбол» и был признан лучшим белорусским наставником в истории Премьер-лиги. По делу. Эх, ему бы еще успешно провести декабрьский мини-отрезок и увести команду на зимние квартиры единоличным лидером чемпионата…

Однако замечтались. Впереди у «Локо» два сложнейших матча с российскими еврокубковыми полпредами — «Кубанью» и «Рубином». Оба провели не лучший первый круг и оба жаждут исправления ситуации. Особенно это касается «Кубани», существенно прибавившей с приходом на тренерский мостик Виктора Гончаренко. «Желто-зеленые» выиграли три из четырех последних матчей и вплотную подобрались к еврокубковой зоне. Пошли на лад и международные дела — в четверг южане обыграли «Санкт-Галлен». Это первая победа «Кубани» в групповой стадии Лиги Европы.

Впрочем, именно то обстоятельство, что кубанцам пришлось напрягаться в четверг, может стать дополнительным фактором в пользу «Локо». С другой стороны, за команду Гончаренко будет традиционно полный стадион…

30023_origin.jpg

«Ростов» — ЦСКА
2.12.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 17.00.
Судья: Михаил Вилков.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Не успели ростовчане залихватски прихлопнуть вице-чемпионов России, как в гости к ним уже собрались чемпионы. Правда, что-то подсказывает, что бояться дружному коллективу Миодрага Божовича особенно нечего. Уж если он укатал «Зенит» на «Петровском», то брать очки в домашнем матче с армейцами сам Бог велел. Даже с учетом четырехматчевой победной серии последних. Не секрет, что главным героем ноябрьского перформанса «красно-синих» стал ивуарийский форвард Сейду Думбия, наколотивший шесть мячей в четырех матчах. Однако в игре с «Баварией» темнокожий забивала получил травму и выбыл до конца года.

Как будет решать эту проблему Слуцкий — вопрос. Велика вероятность, что без Думбия ЦСКА вновь превратится в ту аморфную дружину, что мы видели в середине осени. Против задорных ростовчан с разошедшимся Калачевым и неудержимым Дзюбой она может и не устоять…

Последний ростовский матч команд завершился уверенной победой «желто-синих» — 3:0.

«Спартак» — «Волга»
1.12.2013. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 18.30.
Судья: Владислав Безбородов.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Александр Мостовой считает, что календарь чемпионата максимально благоволит «Спартаку». В этом есть резон — команда всего на три очка отстает от «Зенита» и «Локо», при этом она уже не будет играть ни с питерцами, ни с ЦСКА. Карпину удалось сохранить команду в реальной чемпионской гонке после всех матчей с прямыми конкурентами. Дело за «малым»: не терять очки в битвах с середняками и довести дело до заветного золота. По большому счету, сейчас мы и узнаем, кто такой Карпин — тренер или так, семечек пощелкать.

Доказывать право на титул москвичи начнут с домашнего поединка против «Волги». Нижегородцы, очаровавшие многих ранней осенью, как-то преждевременно сдулись. Они не побеждают в пяти матчах кряду. Причем нельзя сказать, что у команды Калитвинцева был какой-то особо сложный календарь: «Анжи», «Крылья Советов», уставшая «Кубань»… Что ж, самое время выходить из крутого пике и показывать «интеллектуальный футбол», анонсированный Адрианом Ропотаном.

Врачи «красно-белых» поделились радостной вестью о том, что на первом зимнем сборе с командой уже сможет работать бразильский опорник Ромуло.

234-3-1342957201_b_romulo-sprava.jpg
Валерий Карпин и Ромуло

«Динамо» — «Урал»
30.11.2013. Химки. Стадион «Родина». Начало в 14.00.
Судья: Виталий Мешков.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Очередной момент истины для Дана Петреску. До ухода на каникулы динамовцам предстоит сыграть с «Уралом» и «Амкаром». Если «бело-голубые» возьмут шесть очков, они вклинятся в полноценную борьбу за медали. Если нет — у них еще будет шанс удивить страну впечатляющим весенним рывком, да вот только готовить к нему команду, вероятнее всего, будет кто-то другой. Болтаться в середине таблицы, располагая таким составом — явно не предел мечтаний господина Ротенберга. И Петреску, думается, об этом осведомлен.

bezymyannyy_202.jpgЧисто теоретически «Урал» не представляет для москвичей никакой угрозы. Даже с учетом потери Воронина и Шунина. В 14 последних матчах екатеринбуржцы одержали аж одну победу, и ту — над бедствующим «Анжи». Однако всем известно, что неуступчивые ребята Василенко способны зацепить ничейку где угодно и когда угодно. Даже без травмированного Сапеты.

«Рубин» — «Амкар»
2.12.2013. Казань. Стадион «Центральный». Начало в 19.30.
Судья: Алексей Еськов.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Теневой гвоздь тура. Даже с учетом печального турнирного положения казанцев. Дело в том, что в четверг в стан команды вернулся Саломон Рондон. С ним должна пойти совсем другая игра, что, собственно, было заметно даже в последние полчаса поединка с «Марибором». «Амкару» и вовсе очки нужны позарез — дружина Черчесова нежданно-негаданно вписалась в борьбу за место в еврозоне…

Все новости чемпионата России

Остальные матчи:

«Крылья Советов» — «Краснодар»
1.12.2013. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 16.00.
Судья: Владимир Казьменко.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Анжи» — «Томь»
2.12.2013. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Начало в 17.00.
Судья: Сергей Карасев.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Фото: fclokomotiv.com, football.sport-express.ru, fc-zenit.ru

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
ТВ-программа от FootballTop.ru. Лучшие матчи уик-энда
Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 5. Дэвид Бекхэм

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 ноября 2013, 16:15

Тоже думаю что из лидеров только Зенит и Спартак выиграют

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2013, 23:51

один достойный матч: Кубань - Локомотив.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
30 ноября 2013, 13:50

Согласна с представленным прогнозом, вот только в матче "Ростов"-"ЦСКА" победа думаю будет за "Ростовом"

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 285322
0
  • +1
  • -1
1 декабря 2013, 21:26

Кубань 1-2 Локомотив мой прогноз

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?