Мобильные приложения для ставок на футбол
16 августа, 2013 - 09:07

Российская Премьер-лига. Пять суперматчей 5-го тура

Российская Премьер-лига. Пять суперматчей 5-го тура

«Анжи» Гаджи, шанс уволить Красножана, камень преткновения «Кубани», звездное «Динамо» и еще одна проверка для «Спартака» — в анонсе одного из самых ярких туров сезона чемпионата России

Метаморфозы на «Петровском»

После двухнедельного перерыва на матчи сборных можно с уверенностью сказать, что звездная история «Анжи» закончилась. Футболисты распродаются с бешеной скоростью, а описывать все слухи просто не имеет смысла, хотя выделить переход Шатова в «Зенит» все-таки стоит. До сих пор не ясно, кого выставит Гаджи Гаджиев на «Петровском», ведь сложно сказать, кто вообще будет в заявке. Например, на австрийском сборе махачкалинцы играли с никому неизвестным «СВ Виндишгарстен» таким составом: Кержаков, Гаджибеков, Жоао Карлос, Курбанов, Тагирбеков, Ахмедов (Т. Мусалов, 25, Абдулавов, 63), Жусилей, Карсела-Гонсалес, Мухаммад, Сулейманов (Удунян, 46), Абдулавов (Омаров, 46). Видимо, нечто подобное и будет представлять собой «Анжи» в оставшейся части сезона. «Зениту» не время думать о проблемах соперника: впереди ключевые матчи отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов. «Сине-бело-голубые» постепенно набирают форму и вкатываются в сезон, но у команды вполне может возникнуть серьезная психологическая проблема: в среду питерские сборники были биты настырными североирландцами и поймали на головы здоровенный ушат критики. Впрочем, вернуть партнеров к жизни должен Халк, который в 4-м туре получил несправедливое удаление, был оправдан КДК РФС и теперь собирается рвать и метать примерно так же, как тезка с большого экрана.

hulk_7.jpg
«Халк, правда на твоей стороне»

Пан или пропал

«Терек», заняв восьмое место в прошлом сезоне, побил клубный рекорд в чемпионатах России, но руководство решило не продлевать отношения со Станиславом Черчесовым, а пригласило на пост главного тренера Юрия Красножана, основной задачей которого было объявлено подтягивание к составу местных ребят. В итоге, Ризван Уциев отыграл 34 минуты и травмировался, Заур Садаев получил 31 минуту, а Мага Митришев еще ни разу не появился на поле. Возможно, на все это можно было бы закрыть глаза, если бы не печальный уровень игры. Во всех четырех стартовых матчах «Терек» и думать не мог о победе, а два очка — адекватный итог стараний грозненцев. Сложно сказать, как долго будут терпеть в столице Чечни подобные результаты, но уверенная победа «Локо» в стенах «Ахмат-Арены» может существенно приблизить час отставки Красножана, которая, в кои-то веки, будет обусловлена исключительно спортивными причинами.

А вот в «Локо» все хорошо: Леонид Кучук спокойно работает, конфликтов и скандалов нет, а Ольга Смородская гораздо реже выходит на авансцену. И станет еще лучше, когда в Москву переберутся Лассана Диарра и Мубарак Буссуфа — жертвы махачкалинской распродажи.

terek_5.jpg

Пора проиграть

Боевой кубанский коллектив продолжает удивлять работоспособностью, самоотдачей и неуемным желанием побеждать. Вот уже 16 туров подряд, отработав с тремя разными тренерами, краснодарская банда не проигрывает. Если сюда добавить еще и две «сухие» победы над «Мазеруэллом» в дебютном сезоне в еврокубках, получатся и вовсе впечатляющие цифры, причем по составу и по бюджету кубанцы находятся далеко не в лидерах российского чемпионата. В «Кубани» все очень хорошо, даже слишком хорошо, и перед ответственными баталиями с «Фейеноордом» в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы ЦСКА может стать как раз тем коллективом, который вернет подопечных Доринела Мунтяну с небес на землю. ЦСКА пережил расставание с Вагнером и подыскивает укрепление на трансферном рынке, попутно пытаясь удержать Кейсуке Хонду до зимы. Леонид Слуцкий в очередной раз безболезненно выплыл из тяжелейшей ситуации и теперь даже травма Расмуса Эльма, выбывшего на две-четыре недели, не кажется чем-то критичным.

kuban_1.jpg

Лигоевропейское дерби

«Спартак» и «Рубин» намедни узнали соперников по плей-офф отборочного раунда Лиги Европы: «красно-белым» достался «Санкт-Галлен», «рубиновым» — «Мольде». Больших проблем здесь не предвидится, так что коллективы могут сосредоточиться на баталиях во внутреннем первенстве. «Рубин» и «Спартак» в этом сезоне еще не проигрывали, причем москвичи еще и уверенно идут на первом месте со 2-го тура. Но подопечным Курбана Бердыева не стоит причислять себя к аутсайдерам встречи: в 4-м туре «Кубань» уже показала, как разбираться с тактической схемой 4-3-3 и тотальным контролем мяча. «Рубин» любит и умеет играть вторым номером, что с радостью подтвердят ребята из мадридского «Атлетико» и «Барселоны», так что новомодную стратегию Карпина ждет очень и очень серьезная проверка. Рубка на «Локомотиве» ожидается нешуточная.

dikan_2.jpg

Славо без славы и Петреску со звездами

Славолюб Муслин неожиданно покинул пост главного тренера «Краснодара», а ведь все успехи в недолгой краснодарской истории связаны именно с этим балканским специалистом, да и владелец клуба Сергей Галицкий не раз заявлял, что у Муслина бесконечный вотум доверия. Хотя удивляться, пожалуй, не стоит, ведь по сравнению с громкой махачкалинской перестройкой тренерские перестроения в стане «быков» выглядят обычным делом. Теперь тренировать «Краснодар» будет белорус Олег Кононов, которого Галицкий пообещал всеми возможными и невозможными способами заявить как российского тренера, чтобы не платить налог на иностранного специалиста. В «Динамо» же от Петреску отказываться не спешат, да еще и удовлетворяют все требования румына. Дан долгое время говорил о необходимости усиления всех линий, и руководство откликнулось: воспользовалось разбродом в «Анжи» и увезло с махачкалинской ярмарки Юрия Жиркова, Игоря Денисова и Александра Кокорина — желание исполнено. А вот кто в «Динамо» будет опечален, так это Федор Смолов, закат карьеры которого в Премьер-лиге неминуемо приближается.

smolov_1.jpg

«Урал» — «Амкар»
17.08.2013. Екатеринбург. Стадион «Центральный». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Костевич (Курск).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Зенит» — «Анжи»
17.08.2013. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Начало в 18.15.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Терек» — «Локомотив»
17.08.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 20.30.
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

ЦСКА — «Кубань»
18.08.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 13.30.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Спартак» — «Рубин»
18.08.2013. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 15.45.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Крылья Советов» — «Томь»
18.08.2013. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 18.00.
Судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Краснодар» — «Динамо»
18.08.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 20.15.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Ростов» — «Волга»
19.08.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 20.00.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

op_0.png

Фото: fc-anji.ru, fc-terek.ru, fcdynamo.ru, spartak.com, fckuban.ru, fc-zenit.ru

Читайте также:
Российская Премьер-лига. Четыре главных разочарования начала сезона
Роман Бугаев: «Мне говорят: «Давайте, порвите этот «Фейеноорд»
Анатолий Тимощук: «Проси невозможного — получишь максимум»
Мнение. Северная Ирландия — Россия. «Как я утратил веру»
Slavic Epos. «Махачкала обнаженная»
Топ-5 сокрушительных провалов российских футбольных проектов
Гусь и вода. «Анжи» есть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 августа 2013, 09:21

Халк с Бразилией тоже проиграл, так что может быть не в духе как и наши

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
16 августа 2013, 09:23

Локомотив и 0:2 выиграет.

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?