9 марта, 2014 - 13:07

Российская Премьер-лига. «Динамо» — ЦСКА — 4:2. Хроника волевой победы

Московское «Динамо», уступая после первого тайма 0:2, сумело забить после перерыва 4 безответных гола в ворота ЦСКА и выиграть московское дерби.

В центральном матче тура встречались соседи по турнирной таблице, которых разделяло 1 очко. Фаворитом матча было «Динамо», располагающее внушительным составом, а также не проигравшее ЦСКА в 9 последних матчах. Убойной паре нападающих Кокорин-Кураньи противостояла основа защиты российской сборной, которая на отлично справилась со своей работой до перерыва и провалила второй тайм.

Как и положено хозяевам и фаворитам, футболисты «Динамо» начали матч активнее, но игра первым номером, откровенно говоря, пока у команды Петреску совершенно не ладится. Угроз воротам Акинфеева почти не было, борьбы как таковой тоже, иначе как объяснить тот факт, что за весь тайм хозяева ни разу (!) не нарушили правил. Футболисты ЦСКА благодаря таланту Думбия и помогавшему ему Дзагоеву провели, по сути, две быстрые атаки и забили 2 гола.

Второй тайм также начался с атак «армейцев». Казалось, такую игру они уже не отпустят. Однако дальше начало происходить нечто странное. «Динамо» стало действовать быстрее, злее, агрессивнее, и оборона ЦСКА начала давать сбои одним за другим. Хотя по игре команда Петреску продолжила гнуть свою линию, используя бесконечные навесы в направлении Кураньи. Один из таких, от Юрия Жиркова, достиг цели. Кураньи головой сократил счет. Вскоре уже навес Ломича нашел голову Самба, и тот ценой травмы (в результате столкновения с Кокориным) отправил мяч в ворота! ЦСКА выглядел растерянным, а «Динамо» и не думало останавливаться. Очередной навес, Кокорин попытался пробить через себя, но не попал по мячу, тот прилетел к Жиркову, и Юрий расстрелял ворота Акинфеева. Игорь, видимо, так расстроился, что допустил ужасно глупую ошибку и позволил Жиркову забить в пустые ворота. Игра была сделана. 4:2 — в пользу «Динамо».