Мобильные приложения для ставок на футбол
17 августа, 2012 - 17:59

Российская Премьер-лига. Анонс 5 тура. «Продолжение интриги»

Российская Премьер-лига. Анонс 5 тура. «Продолжение интриги»

В субботу, 18 августа 2012 года, матчем «Спартак» (Москва) — «Рубин» (Казань) открывается пятый тур чемпионата российской Премьер-Лиги. В этот день состоится еще два поединка, три встречи назначены на 19-е число, а заключительные матчи тура пройдут 20 августа.

«Спартак» (Москва) — «Рубин» (Казань)

Суббота, 18.08.2012. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 13-30.

Судья: А. Николаев (Москва)

Прогноз от FootballTop.RU: 1:2

Стартовый матч пятого тура обещает быть одним из самых интересных противостояний — в нем сойдутся команды, занимающие вторую и третью строчку турнирной таблицы. «Рубин» набрал неплохой ход — команда выиграла три последние встречи и не собирается останавливаться на достигнутом. А вот «Спартак» в предыдущем туре получил увесистую оплеуху от действующего чемпиона страны — санкт-петербургского «Зенита» (0:5), а потому явно находится не в лучшем психологическом состоянии. К тому же у «красно-белых» травмированы сразу пять игроков основного состава, плюс ко всему за удаление в последнем матче дисквалификацию на три матча получил Макгиди. Поэтому шансы «Рубина» на успех выглядят предпочтительнее.

«Волга» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Москва)

Суббота, 18.08.2012. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 17-30.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

Прогноз от FootballTop.RU: 0:2

Начав чемпионат уверенной победой над московским «Динамо», нижегородские футболисты затем потерпели три поражения подряд и скатились в подвал турнирной таблицы. Что касается железнодорожников, то они пока также выступают не лучшим образом: в двух последних матчах команда по одному разу проиграла и сыграла вничью, причем в предыдущем туре она не сумела одержать победу над только что вернувшейся в сильнейший дивизион «Аланией» — подопечным Славена Билича не помог даже пенальти, назначенный уже в компенсированное время и неудачно выполненный Глушаковым.

Тем не менее, фаворитом предстоящего поединка однозначно выглядит «Локомотив», который, скорее всего, не испытает особых проблем с «Волгой», даже выступая на чужом поле.

«Краснодар» — «Ростов»

Суббота, 18.08.2012. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 20-00.

Судья: Т. Арсланбеков (Москва)

Прогноз от FootballTop.RU: 1:1

На данный момент хозяева расположились в самой середине турнирной таблицы — на 8-м месте, имея в активе две победы и шесть очков. А вот ростовчане начали чемпионат крайне неудачно и с одним очком после четырех поединков закономерно занимают предпоследнее место, опережая лишь полностью проваливших старт чемпионата московских динамовцев. Краснодарцы в предыдущем туре потерпели поражение в дерби от «Кубани», и вряд ли вторая «баранка» подряд входит в их планы. Но и «Ростову» проигрывать уже некуда — в футбольной среде пошли разговоры о возможной отставке главного тренера Миодрага Божовича. По всей вероятности, обе команды будут искать счастья у чужих ворот и, по разу добившись успеха, закончат встречу боевой ничьей.

«Динамо» (Москва) — «Терек» (Грозный)

Воскресенье, 19.08.2012. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 16-00.

Судья: А. Еськов (Москва)

Прогноз от FootballTop.RU: 0:0

«Бело-голубые» не просто провалили старт сезона, а установили антирекорд Премьер-лиги, не набрав в четырех встречах ни одного очка, ни разу не поразив ворота соперника и пропустив 9 голов. Тем самым они «превзошли» «достижение» московских армейцев, которые в первых четырех играх сезона 2001 года потерпели поражения с общим счетом 0:7. А вот «Терек» после победы в предыдущем туре над «Волгой» находится в приподнятом расположении духа, и имеет все шансы удачно сыграть против находящегося в кризисе соперника. Но, поскольку очередной проигрыш «Динамо» будет выглядеть совсем уж неприлично, москвичи приложат все силы, чтобы не получить очередную «баранку» и, скорее всего, сумеют сохранить ворота «сухими».

«Мордовия» (Саранск) — ЦСКА (Москва)

Воскресенье, 19.08.2012. Саранск. Стадион «Старт». Начало в 18-30.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург)

Прогноз от FootballTop.RU: 0:2

«Мордовия» начала чемпионат весело и задорно, и в данный момент имеет в активе по одной победе и ничьей при двух поражениях и положительной разнице забитых и пропущенных мячей. А вот от армейцев болельщики и специалисты на старте сезона ждали большего и считали их главным фаворитом «Зенита» в борьбе за чемпионство, и уж никто не мог полагать, что после четырех туров команда расположится на непривычном для себя 10-м месте.
Подопечные Леонида Слуцкого выглядят в данном противостоянии явными фаворитами, и наверняка не будут испытывать особых проблем в гостевой встрече с дебютантом элитного дивизиона.

«Анжи» (Махачкала) — «Зенит» (Санкт-Петербург)

Воскресенье, 19.09.2012. Махачкала. Стадион «Динамо». Начало в 21-00.

Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону)

Прогноз от FootballTop.RU: 2:3

Махачкалинская команда традиционно сильно выступает на своем поле, и вполне способна оказать достойное сопротивление действующим чемпионам страны, которые в начавшемся первенстве пока не знают конкуренции ни по количеству набранных очков, ни по уровню показываемой игры. «Зенит» же в предыдущем туре наглядно продемонстрировал, что даже без нескольких травмированных игроков основного состава способен уверенно справиться с любым соперником. Это будет один из самых интересных и результативных поединков тура, с обилием бескомпромиссной борьбы, красивых комбинаций и опасных моментов, но подопечные Лучано Спалетти наверняка и в этом мачте сумеют добиться победы.

«Крылья Советов» (Самара) — «Амкар» (Пермь)

Понедельник, 20.08.2012. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 18-00.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону)

Прогноз от FootballTop.RU: 2:2

Самарскую команду многие по праву считают главным сюрпризом стартового отрезка чемпионата: в данный момент подопечные Андрея Кобелева с семью набранными очками занимают шестое место в турнирной таблице. Что касается «Амкара», то пермский клуб при неплохой игре сумел пока набрать лишь четыре очка, а потому расположился на 13-м месте, опережая только «Волгу», «Ростов» и «Динамо». «Крылья Советов» имеют мощную атакующую линию, где особая опасность исходит от белорусского легионера Корниленко — но и пермяки в предыдущих встречах показали, что умеют и любят атаковать. Скорее всего, в этом матче нас ждет упорная борьба, которая завершится результативной ничьей.

«Алания» (Владикавказ) — «Кубань» (Краснодар)

Понедельник, 20.08.2012. Владикавказ. Стадион «Спартак». Начало в 20-00.

Судья: Э. Малый (Волгоград)

Прогноз от FootballTop.RU: 1:0

Оба коллектива подошли к пятому туру в приподнятом расположении духа: владикавказцы в предыдущей встрече сенсационно отобрали очко у московского «Локомотива» (2:2), а «Кубань» одержала победу в краснодарском «дерби» (2:1). Футболисты обеих клубов на старте первенства демонстрировали неплохую игру, и лишь невезение в некоторых моментах не позволило им подняться в турнирной таблице выше соответственно 11-го и 9-го мест. В целом команды выглядят равными по силам, однако если принять во внимание фактор своего поля, то шансы «Алании» на успех в этом матче выглядят предпочтительней.

Фото: yuga.ru, football.sport-express.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 августа 2012, 19:59

Спартак кажется победит

Аватар болельщика Джони Фабрегас
Сообщений: 90
0
  • +1
  • -1
18 августа 2012, 06:33

Я в это верю, удачи "Спартаку"!!!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284851
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?