Мобильные приложения для ставок на футбол
17 мая, 2013 - 19:00

Российская Премьер-лига. «Амкар» — «Ростов» — 3:2. Хроника событий

Российская Премьер-лига. «Амкар» — «Ростов» — 3:2. Хроника событий

Суровая битва за право избежать переходных матчей — в текстовой трансляции FootballTop.ru.

* Добрый день! Предпоследний тур чемпионата России начинается с брутальной разборки аутсайдеров. Все подробности важнейшей дуэли на пермской «Звезде» вам будет сообщать обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович.

* На текущий момент турнирная таблица первенства выглядит следующим образом:

bezymyannyy_177.jpg

* Наши журналисты подготовили развернутое превью, в котором среди огромного количества полезной информации содержится и прогноз на исход матча. Если верить нашим экспертам, победить должны ростовчане — 2:1. Вы, само собой, можете оставлять собственные прогнозы в комментариях к онлайну.

«Амкар» — «Ростов». «Те самые шесть очков»

* У обеих команд имеются внушительные кадровые проблемы. За «красно-черных» не сыграют Никола Мияйлович, Алексей Ребко, Георгий Пеев, Михал Брезнаник, Жанлука Нийхолт и Сергей Волков. У гостей матч пропустят Эдгарас Чеснаускис, Евгений Стариков, Флоран Синама-Поньоль, Игорь Киреев и Тимофей Калачев.

* Особой пикантности грядущей баталии придает личность Миодрага Божовича. Еще недавно наставник «Ростова» весьма успешно работал с пермским коллективом…

837954_w2.jpg
Миодраг Божович

* Все новости чемпионата России

* Сегодня исполняется 30 лет форварду «Ростова» Данко Лазовичу. Официальный твиттер дончан поздравляет сербского нападающего и желает непременно отметить круглую дату голом в ворота «Амкара».

* Основа «Ростова»: Плетикоса, Кисенков, Дьяков, Беляев, Маргасов, Кочиш, Шешуков, Полоз, Канга, Гацкан, Лазович.

* В запасе у ростовчан остались Заболотный, Окоронкво, Стариков, Ксулу, Гетигежев, Голенда, Кириченко.

* Стартовая обойма пермяков: Герус, Сираков, Белоруков, Семенов, Черенчиков, Камеш, Васильев, Георгиев, Коломейцев, Канунников, Якубко.

* Запасные «Амкара»: Нарубин, Гришин, Новакович, Гаглоев, Пикущак, Волков, Бурмистров.

* Звучит гимн Российской Федерации.

1“ Матч начался!

1“ Качество газона на «Звезде» оставляет желать лучшего. Может быть, поэтому первая атака «Амкара» завершается крайне неудачной передачей.

2“ Хорошая контратака гостей, Канга отдавал на ход Кисенкову, но Черенчиков разгадал замысел темнокожего плеймейкера и перехватил передачу.

3“ Гацкан простреливает с левого фланга, Герус не очень уверенно, но все же забирает мяч.

4“ Похожая атака пермяков, Канунников подает от правой бровки, Дьяков спокойно разряжает обстановку.

6“ Канунников грудью сбросил мяч на выход Якубко, Дьяков сумел опередить форварда и выбить мяч!

6“ Активный Канунников подает справа, Якубко на полном ходу врезается в вышедшего из ворот Плетикосу. Хорватский голкипер на газоне, на помощь ему спешит медицинская бригада «Ростова».

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
7“ Лазович пытается пробить издали, мяч попадает в защитника.Первым на подборе оказывается Канга, удар с ходу — чуть выше перекладины!

8“ Васильев задумал диагональ на 50 метров. Идея хорошая, но вездесущий Дьяков не позволяет мячу долететь до Якубко.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
9“ Коломейцев бьет с лета из-за пределов штрафной — Плетикоса надежно фиксирует мяч!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
10“ Канунников с дриблингом проникает в штрафную и пытается пробить в дальний угол. Мяч попадает в защитника и отскакивает на ногу Якубко, словак бьет из-за пределов штрафной, но попадает в ногу Дьякова, третий удар наносит подоспевший Георгиев — мимо ворот!

11“ Пермяки продолжают играть первым номером. Мяч в эти минуты постоянно находится под контролем «красно-черных».

13“ Георгиев спешит к мячу, вброшенному из аута. На входе в штрафную болгарин сталкивается с Маргасовым и падает. Трибуны требуют пенальти, но даже для самого Георгиева очевидно, что за такое «точек» не ставят.

14“ Маргасов очень неудачно вступил в борьбу с Камешем и чуть не позволил сопернику выскочить один на один с Плетикосой. К счастью для гостей, вратарь вовремя вышел из ворот и опередил Камеша.

15“ «Амкар» применяет очень высокий прессинг. Хузин уверен в том, что «физуха» не подведет?

16“ Угловой в исполнении хозяев, защитники выносят мяч прямо на Коломейцева, но тому не удается нанести акцентированный удар с лета.

gol_8_5_5.png
17“ ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! КОЛОМЕЙЦЕВ!!! 1:0!!!
Георгиев чертит диагональ на дальний угол вратарской, Коломейцев опережает инертного Маргасова и проталкивает мяч мимо Плетикосы. «Амкар» впереди!

19“ Якубко активно прессингует Дьякова, тому ничего не остается, как отдавать мяч Плетикосе.

20“ Жесткое столкновение Дьякова и Якубко в центре поля, обоим нужна помощь медиков. Страсти накаляются, что, конечно, только радует.

21“ «Ростов» пытается изобразить нечто наподобие контригры, Шешуков грузит в штрафную в расчете на Лазовича, но первым на мяче оказывается Роман Герус.

23“ Канга технично разобрался с оппонентом в центральном круге и выписал вертикаль на Лазовича — Белоруков перехватывает.

gol_8_5_5.png
24“ ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! ЯКУБКО!!!
Вторая голевая от Благоя Георгиева! Болгарин получает мяч на левом фланге, неспешно оценивает обстановку и делает роскошный навес точнехонько на голову одинокого Якубко. У Плетикосы не было шансов — 2:0!!!

25“ В сложном положении «Ростов». Но вряд ли кто-то думает, что парни Божовича опустят руки и сдадутся на милость победителей. Нет, впереди еще час упорнейшей борьбы.

yellow_2_2_6.jpeg
27“ Кисенков очень жестко встречает Благоя Георгиева, это чистая желтая.

29“ А характер игры не меняется, инициатива по-прежнему у «химиков». Просто поразительно.

30“ Дьяков заметил, что Герус немного вышел из ворот и нанес удар в сторону ворот. Нет, так «Ростов» не забьет, надо придумывать что-то более сложное.

31“ Лазович полностью выключен из игры. Не помню момента, когда серб встречался бы с мячом.

yellow_2_2_6.jpeg
33“ Стало многовато столкновений, медицинские бригады появляются на поле куда чаще, чем опасные моменты. Сейчас вот Канунников случайно попал в лицо Дьякову. Предупреждение.

35“ Красивая многоходовка «желто-синих» на левом фланге атаки завершается уверенным подкатом Сиракова. Маргасов остается без мяча.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
36“ Васильев проходит по правому флангу, подает на ближнюю штангу, куда спешит Канунников, но Кисенков не дает форварду пермяков нанести внятный удар!

38“ Георгиев обкрадывает Беляева, арбитр очень кстати для гостей фиксирует фол в атаке.

39“ Кочиш получил мяч в штрафной и попытался пробить с разворота — Семенов принял удар на себя.

40“ Якубко с помощью успешной обводки зарабатывает угловой от левой бровки.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
41“ Корнер исполняет Георгиев, и чуть не делает третью голевую передачу! Болгарин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда головой пробил Якубко — чуть выше перекладины!

43“ Рустем Хузин сделал правильные выводы из матча ростовчан против «Зенита». Канга постоянно находится в окружении трех опекунов.

44“ Оригинальный розыгрыш штрафного от «Амкара». Георгиев вместо подачи покатил поперек поля, Васильев пробил — очень неточно.

45“ Николаев добавляет к основному времени тайма одну минуту.

47+“ Свисток на перерыв. Пока игра проходит с явным преимуществом пермяков. Удастся ли Миодрагу Божовичу как-то переломить ход встречи?

* Статистика первого тайма:

bezymyannyy_178.jpg

46“ Игра возобновляется. Смотрим, чем ответит «Ростов».

zamena_5_0_2_5.gif
46“ Первая замена у дончан. Ксулу выходит вместо Дьякова.

47“ Пока ростовчане безуспешно пытаются пробиться на ударную позицию. «Амкар» уверенно защищается.

48“ Хороший прострел Канга, Герус выпускает мяч из рук, но никого из ростовчан рядом нет.

49“ Шешуков теряет мяч возле своей штрафной, к счастью гостей, Канунников не ожидал такого развития событий и тоже потерял мяч.

51“ Коломейцев порадовал публику «марсельской рулеткой» и зарядил из-за пределов штрафной — мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

52“ Подача углового, Плетикоса кулаком выбивает мяч из штрафной. Пока не очень понятно, кому здесь надо отыгрываться.

53“ Типичная революционная ситуация. Одни уже не хотят идти вперед, вторые хотят, но не могут. Мяч болтается в районе центрального круга.

zamena_5_0_2_5.gif
54“ Вторая замена у гостей. Стариков меняет Кочиша.

gol_8_5_5.png
55“ ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 3:0!!! БЛАГОЙ ГЕОРГИЕВ РЕАЛИЗОВЫВАЕТ ПЕНАЛЬТИ!!!
Очередная обрезка, Канунников входит в штрафную и попадает в руку стелящемуся в подкате защитнику. Бесспорный пенальти, уверенно реализованный Георгиевым.

56“ Одна замена осталась у Божовича. Интересно, кто-то верит в спасение «Ростова»?

57“ Кто радует, так это болельщики «Амкара». Отличная поддержка. Решение сделать вход на стадион бесплатным оправдывает себя на все сто.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
58“ Георгиев подает со штрафного, Якубко немного не дотягивается до мяча!

zamena_5_0_2_5.gif
60“ Бурмистров выходит вместо Канунникова.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
61“ Штрафной в исполнении «Ростова». Лазович навешивает в район одиннадцатиметровой отметки, Стариков бьет — рядом со штангой!

zamena_5_0_2_5.gif
61“ Голенда выходит вместо Лазовича. Больше замен у «Ростова» нет.

63“ Камеш очень здорово избавился от опеки и пытался вывести Якубко один на один с Плетикосой, но Беляеву удалось сорвать атаку.

gol_8_5_5.png
64“ ГОООООООООООООЛЛЛ!!! ЕВГЕНИЙ СТАРИКОВ ДЕЛАЕТ СЧЕТ 3:1!!!
Голенда разбирается с Семеновым, входит в штрафную и пасует чуть под себя, Шешуков выигрывает единоборство у Коломейцева и позволяет Старикову беспрепятственно пробить из центра штрафной. Браво, Божович, сразу два резервиста поучаствовали в этой голевой атаке!

65“ «Ростов» явно воспрял духом, «желто-синие» самозабвенно бросаются на соперников сразу после возобновления игры с центра поля.

67“ Георгиев получает болезненный удар от Ксулу. Снова медицинский тайм-аут.

68“ Канга попытался выполнить технически очень сложную передачу внешней стороной стопы, получилось немного неточно, хотя Голенда сделал все возможное, чтобы успеть к мячу.

70“ Васильев разогнал хорошую контратаку, последовал умный пас на Бурмистрова, но Гацкан классно сыграл в отборе.

71“ Хороший навес Полоза, мяч чуть не дошел до Голенды, притаившегося у дальней штанги.

72“ Якубко столкнулся с Гацканом и тут же принялся изображать нечеловеческие страдания. Весьма неприятный эпизод.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
73“ Георгиев, видимо, насмотрелся видео, посвященных уходу из футбола Дэвида Бекхэма. Ничем иным объяснить дерзкое решение пробить прямо с углового, объяснить нельзя. А получилось опасно, Плетикоса с трудом вытащил мяч из ближнего угла!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
75“ «Амкар» атакует с ходу, Васильев разбирается с тремя (!) соперниками и катит мяч Бурмистрову, тот стреляет в ближний угол — Плетикоса на месте!

76“ Снова на газоне Якубко, но на этот раз ни о какой симуляции речи не идет, Гацкан и вправду знатно отоварил словака локтем. Странно, что нет предупреждения.

77“ Канга в жесточайшем подкате срубает Бурмистрова. Странно, что нет предупреждения — 2.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
79“ Канга делает отличный вертикальный пас на Голенду, Герус в последний момент забирает мяч в ногах у форварда!

zamena_5_0_2_5.gif
80“ Подуставший Якубко уступает место на поле Игорю Пикущаку.

81“ Георгиев уже откровенно куражится. Еще одна попытка пробить прямо от углового флажка, мяч летит в сетку с внешней стороны.

yellow_2_2_6.jpeg
81“ Гацкан поговорил с судьей на повышенных тонах. Итог стандартный — желтая карточка.

82“ Еще одна остроумная передача Канга, снова не хватает точности. С «Зенитом» Канга играл все же попродуктивнее.

84“ «Ростов» получил право на интересный штрафной. Решили разыгрывать быстро, что закончилось… глупым фолом в атаке на Семенове.

85“ Георгиев в который уже раз получил по ногам. Быть может, есть смысл поберечь болгарина и использовать последнюю замену?

86“ Георгиева уносят на носилках. Видимо, замены не избежать. Неудачный конец потрясающего матча, в котором Благо нбрал три очка по системе «гол плюс пас».

zamena_5_0_2_5.gif
87“ Вместо Георгиева появляется Сергей Волков.

89“ Судорожные атаки «Ростова», навесы вникуда… Агония, одним словом.

90“ Николаев добавляет к основному времени матча четыре минуты.

gol_8_5_5.png
93+“ ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! СТАРИКОВ!!! 3:2!!!
Розыгрыш углового, Полоз переправляет мяч на потерянного защитниками Старикова, и тот уверенно реализовывает момент! Уже 3:2, и есть еще две минуты!

94+“ Финальный свисток. «Амкару» удается удержать перевес.

* «Ростов» терпит поражение и оказывается главным кандидатом на участие в переходных матчах за право остаться в Премьер-лиге. А сегодняшний репортаж на этом завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за чемпионатом России вместе с FootballTop.ru!

Российская Премьер-лига
29-й тур

«Амкар» (Пермь) — «Ростов» — 3:2
17.05.2013. Пермь. Стадион «Звезда».
Судья: Алексей Николаев (Москва).
АМКАР: Герус, Сираков, Белоруков, Семенов, Черенчиков, Камеш, Васильев, Георгиев (Волков, 87), Коломейцев, Канунников (Бурмистров, 60), Якубко (Пикущак, 80).
РОСТОВ: Плетикоса, Кисенков, Дьяков (Ксулу, 46), Беляев, Маргасов, Кочиш (Стариков, 54), Шешуков, Полоз, Канга, Гацкан, Лазович (Голенда, 61).
ГОЛЫ: 1:0 — Коломейцев (17). 2:0 — Якубко (24). 3:0 — Георгиев (55, с пенальти). 3:1 — Стариков (64). 3:2 — Стариков (93+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Канунников (33) — Кисенков (27), Гацкан (81).

Фото: sportpozitiv.net

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 мая 2013, 15:49

Амкар в пердив, Ростов в Европу!

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
2
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 16:55

Ростов давай наверх, Амкар в стыковых спасётся

Аватар болельщика radmir- rubin and spain
Сообщений: 138
2
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 17:30

Как быстро!!! 2 забитых мяча с интервалом 4 минуты, великолепно.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
3
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 17:53

Реальный пацан написал
Как быстро!!! 2 забитых мяча с интервалом 4 минуты, великолепно.

Интервал семь минут. Но все равно неожиданно, да.

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
2
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 18:40

Похоже один участник переходняков это Ростов будет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 18:48

какой-то кошмар, Георгиев на ровном месте сломался(((( ужасающего качества пластиковые и синтетические поля, хотя какое там качество...

Аватар болельщика radmir- rubin and spain
Сообщений: 138
1
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 18:56

А матч-то интересный и интригующий оказался.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1
17 мая 2013, 19:00

да, и ведь могли сравнять, Старикова нужно в сборную Америки на ЧМ в России, в состав включить. Уверен, найдутся персональные болельщики))

Аватар болельщика radmir- rubin and spain
Сообщений: 138
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?