Мобильные приложения для ставок на футбол
21 сентября, 2012 - 16:29

Российская Премьер-лига, 9-й тур. «Терек» — «Локомотив». Прогноз. «Кто остановит лидера?»

Российская Премьер-лига, 9-й тур. «Терек» — «Локомотив». Прогноз. «Кто остановит лидера?»

В субботу, 22 сентября, в Грозном на стадионе имени А. Кадырова состоится матч девятого тура российской Премьер-лиги между местным «Тереком» и московским «Локомотивом».

В преддверии матча

«Терек» стал главной сенсацией стартового отрезка чемпионата: поклонники команды в самых смелых предположениях и думать не могли, что грозненцы после восьми туров возглавят турнирную таблицу, обыграв в принципиальном поединке действующего чемпиона страны. Однако факт остается фактом: после разгромного поражения в третьем туре от «Алании» подопечные Станислава Черчесова не потеряли ни одного очка, уверенно расправившись не только с аутсайдерами («Волга» и «Динамо»), но и последовательно обыграв «Спартак», «Рубин» и «Зенит». Перед каждой встречей с фаворитом недоброжелатели злословили, что вот уж сейчас-то «Терек» точно проиграет — но гордая чеченская команда уверенно продолжала победную поступь, и нет никаких причин для того, чтобы следующим поверженным авторитетом не стал «Локомотив».

tl2.jpg

Что касается железнодорожников, то перед началом чемпионата они рассматривались в качестве одного из претендентов если не на медали, то уж минимум на место в зоне еврокубков, и в данный момент команда как раз занимает последнюю еврокубковую позицию (5-я строчка в таблице). Главный бич «Локомотива» в этом сезоне — нестабильность: команда может выиграть у «Крыльев Советов» — и уступить «Краснодару», отобрать три очка у «Спартака» и «Рубина» — и подарить победу безнадежно проигрывающему всем подряд «Динамо». Если бы не досадные осечки в матчах с объективно более слабыми клубами, подопечные Славена Билича сейчас находились бы на месте их ближайшего соперника.

Историческая справка

Статистика противостояний «Терека» и «Локомотива» насчитывает 11 поединков, первый из которых состоялся 6 марта 2005 года в Москве (это был матч за Суперкубок России) и завершился победой железнодорожников (1:0). В целом статистические данные свидетельствуют о полном преимуществе «Локомотива», который одержал 8 побед при 2 поражениях, 1 ничейном результате и внушительной разнице забитых и пропущенных мячей — 26-5.

Кадровые проблемы

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич не сможет рассчитывать на участие в игре травмированного голкипера Гильерме. Что касается его коллеги Станислава Черчесова, то ему придется обойтись без дисквалифицированного полузащитника Адилсона, а также без травмированных защитника Мартина Йиранека и хавбека Мацея Рыбуса.

Оценивая шансы

tl3.jpg

К предстоящему поединку обе команды подошли в хорошей функциональной, игровой и психологической форме: «Терек» одержал пять побед подряд, «Локомотив» праздновал виктории в двух последних встречах (причем с основными конкурентами — «Спартаком» и «Рубином»). И те, и другие умеют хорошо атаковать и обороняться, поэтому можно предположить, что матч будет протекать в активной обоюдоострой борьбе. Однако учитывая тот факт, что подопечные Черчесова, в отличие от железнодорожников, демонстрируют завидную стабильность, их шансы на успех выглядят предпочтительнее. Вряд ли «Локомотив» уйдет с поля без забитого гола, но «Терек» наверняка сделает это столько раз, сколько потребуется для победы.

«Терек» (Грозный) — «Локомотив» (Москва)
Суббота, 22.09.2012. Грозный. Стадион им. А.Кадырова. Начало в 20.15.
Судья: А. Егоров (Саранск).
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:
ТЕРЕК: Годзюр, Ятченко, Феррейра, Коморовски, Кудряшов, Уциев, Георгиев, Маурисио, Иванов, Лебеденко, Аилтон.
ЛОКОМОТИВ: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Самедов, Оздоев, Глушаков, Тарасов, Григорьев, Кайседо.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: rus.rfpl.org

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 сентября 2012, 18:46

Хотелось бы ничью)

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
21 сентября 2012, 19:08

а Терек может...

Аватар болельщика D1_oNe
Сообщений: 90
0
  • +1
  • -1
22 сентября 2012, 12:55

Главное не проиграть, нас устроит и ничья

Аватар болельщика Red-Green Andrey
Сообщений: 207
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?