Мобильные приложения для ставок на футбол
1 сентября, 2012 - 18:07

Российская Премьер-лига, 7-й тур. «Локомотив» — «Спартак». Прогноз. «Столичное дерби»

Российская Премьер-лига, 7-й тур. «Локомотив» — «Спартак». Прогноз. «Столичное дерби»

В воскресенье, 2 сентября, в Москве на стадионе «Локомотив» состоится центральный матч седьмого тура российской Премьер-лиги между столичными «Локомотивом» и «Спартаком».

В преддверии матча

Еще до начала чемпионата было нетрудно догадаться, что в седьмом туре именно этот поединок станет центральным — правда, тогда представлялось, что соперники будут располагаться в турнирной таблице несколько выше (напомним, «Локомотив» сейчас идет лишь седьмым, а «Спартак» занимает четвертую позицию).

В предыдущем туре обе команды неожиданно потерпели поражения. Железнодорожники в столичном дерби на своем поле уступили «Динамо» (2:3), позволив «бело-голубым» одержать первую победу в чемпионате и откатившись в результате почти в середину таблицы. Что касается «Спартака», то «красно-белые» сенсационно проиграли на выезде грозненскому «Тереку», тем самым упустив реальную возможность обойти в таблице санкт-петербургский «Зенит», также потерпевший поражение в прошлом туре.

Несмотря на неудачи в предыдущих встречах, оба соперника относятся к числу фаворитов Премьер-лиги и намерены бороться за самые высокие места в чемпионате. А учитывая непростое, с точки зрения решаемых задач, турнирное положение команд, во многом обусловленное необязательными потерями очков, предстоящий поединок будет исключительно принципиальным: каждому коллективу нужна только победа.

Историческая справка

В суверенной российской истории статистика противостояний «Локомотива» и «Спартака» насчитывает 48 поединков, первый из которых состоялся 29 августа 1992 года и завершился победой «красно-белых» (1:0). В целом статистические данные свидетельствуют о преимуществе спартаковцев, которые одержали 23 победы при 16 поражениях, 9 ничейных результатах и разнице забитых и пропущенных мячей 81-58.

В прошлом чемпионате России соперники встречались четырежды — по два раза на каждом этапе соревнований, и во всех матчах выигрывал «Спартак», причем неизменно с «сухим» счетом (2:0, 3:0, 2:0 и 2:0).

Кадровые проблемы

В предстоящем матче тренерский штаб железнодорожников не может рассчитывать на травмированных голкипера Гильерме и полузащитника Дмитрия Торбинского. Что касается «Спартака», то в его лазарете находятся сразу четверо футболистов: Сергей Паршивлюк, Николас Пареха, Ким Чельстрем и Веллитон. Кроме них, на поле не сможет выйти отбывающий дисквалификацию Марек Сухи, поэтому наставнику «красно-белых» придется решать более серьезные кадровые проблемы, чем его коллеге из «Локомотива».

Оценивая шансы

«Спартак» опережает железнодорожников на два очка, и находится в турнирной таблице тремя строками выше. Тем не менее шансы команд в предстоящем поединке можно считать примерно равными: в составе обоих коллективов имеется немало высококлассных исполнителей, поэтому выделить фаворита в этом противостоянии не представляется возможным. Более того — учитывая фактор своего поля, наверняка «Локомотив» попытается играть первым номером, в то время как спартаковцы будут стремиться поймать соперника на контратаках. Болельщики и специалисты справедливо полагают, что это будет очень увлекательный поединок, изобилующий интересными комбинациями, опасными моментами, красивыми вратарскими сэйвами и прочими футбольными деликатесами, главным из которых, несомненно, являются голы. Обе команды умеют и любят атаковать, и наверняка мы станем свидетелями нескольких взятий ворот, причем, вероятно, соперники сделают это одинаковое число раз. В любом случае предстоящий матч имеет все шансы стать не только украшением тура, но и одним из самых ярких и запоминающихся событий чемпионата.

«Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва)

Воскресенье, 2.09.2012. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 20.30.

Судья: А. Еськов (Москва)

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

ЛОКОМОТИВ: Крешич, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Чорлука, Глушаков, Оздоев, Самедов, Павлюченко, Майкон, Кайседо.

СПАРТАК: Дикань, Макеев, Гатагов, Инсаурральде, Д. Комбаров, Кариока, де Зуев, Ананидзе, Дзюба, Билялетдинов, Эменике.

Прогноз FootballTop.RU: 2:2

Фото: mc-spartak.ru, rus.rfpl.org

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 сентября 2012, 03:28

Ничья-самый хороший результат для конкурентов.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109720
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 11:21

Да наверное...

50 на 50

2:2

Как добавлять новость?

Как добавлять новость?

Как добавлять новость?

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 11:34

В Турции Спартак шорошо себя показал,а что будет в Москве увидим. Возможно минимальная победа Спартака

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 13:52

дерби

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
2 сентября 2012, 19:21

Спартак будет выхолощен после Турции, поэтому победа Локо.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?