26 августа, 2012 - 20:58

Российская Премьер-лига. 6-й тур. «Анжи» одолел «Мордовию»

Воскресным вечером в Махачкале завершился поединок шестого тура чемпионата России между местным «Анжи» и саранской «Мордовией». Гости сопротивлялись до последнего, но победу праздновали дагестанцы — 4:2.

На 14-й минуте «Анжи» удался быстрый гол — мяч в ворота «Мордовии» забил Траоре. Через 20 минут усилия гостей по выравниванию счета увенчались успехом. Гол на счету Мухаметшина — 1:1. Но еще до перерыва махачкалинцев вывел вперед Агаларов. Хозяева продолжали давить на соперника, то и дело нанося опасные удары по воротам. Тагирбекову даже удалось забить, но гол не был засчитан. Зато по правилам забили саранцы — счет сравнял Рогов. Но усилия дагестанцев принесли плоды — звезда клуба Самюэль Это’О в течение трех минут оформил дубль. В итоге матч завершился закономерной победой «Анжи» со счетом 4:2.